ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простое устройство Smartians превращает обычную технику в смарт-прибор

Великая Эпоха
Простое устройство Smartians превращает обычную технику в смарт-прибор
Простое устройство Smartians превращает обычную технику в смарт-прибор
Простое устройство Smartians превращает обычную технику в смарт-прибор

Чтобы пользоваться всеми преимуществами работы «умных» гаджетов, вовсе не обязательно покупать самые последние модели техники. Нидерландская компания Frolic Studio разработала простой девайс Smartians, который может превращать разные бытовые приборы в смарт-устройства.

Ежедневно появляются различные новые концепции и идеи интеллектуальных устройств для дома. Среди последних изобретений — сенсоры для оценки климата в доме, домашний дисплей из дерева, а также ключ, который напоминает запереть дверь.

В наш век безудержного накопления отходов и погони за новинками многие понимают, что не имеет смысла покупать новые приборы, если в том нет острой необходимости.

Компания промышленного дизайна Frolic Studio нашла интересное решение для тех, кто стремится к удобству и экологичности. Она создала Smartians — устройство, позволяющее пользователям «взламывать» существующие бытовые приборы, чтобы использовать их в системе интеллектуального дома.

«Устройства становятся всё более сложными, но пользователи хотят простоты. Стоит ли заменять вещи только потому, что они уже не самые современные? Smartians помогут вдохнуть новую жизнь в старые приборы», — говорят в Frolic Studio.

Smartians представляет собой набор устройств, регуляторов и переключателей, которые подключаются через приложения на телефоне. Их можно прикрепить или разместить рядом с существующими гаджетами и приборами. При активации через приложение они нажимают, поворачивают или переключают коммутаторы на аналоговых устройствах, позволяя им работать в цифровом режиме. Smartians можно использовать для различных целей, таких как нагрев чайника, открытие штор или регулировка громкости на стереосистеме.

Один из основателей Frolic Эндрю Спиц говорит: «Мы хотим дать людям возможность создать свой собственный „умный‟ дом, сохраняя при этом существующие, и, зачастую, любимые устройства».

Smartians не только улучшает работу существующих устройств, но и снижает затраты на покупку новой смарт-техники и уменьшает воздействие на окружающую среду.

Стартовый комплект будет стоить около €200.

В него входят:

Smartian + Base — позволяет с удобством разместить устройство возле прибора.

Hub — контролирует все подключенные к системе устройства. Также его можно использовать для зарядки. Если дом большой и Smartians находится слишком далеко от хаба, они могут сообщаться с помощью передачи сигналов.

Add-ons — дополнительные элементы, которые позволяют делать всё на расстоянии: поворачивать ручки, вращать регуляторы, нажимать кнопки, подключать технику к сети и многое другое.

В настоящее время компания Frolic Studio ищет инвесторов и надеется, что устройство Smartians будет доступно для продажи уже в следующем году.

Читайте далее:

Украинец создал смарт-теплицу, которой управляют с телефона

Технологии из Пентагона нашли свой путь к китайским военным