ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Умный» ключ Locky напоминает запереть дверь

Великая Эпоха
«Умный» ключ Locky напоминает запереть дверь
«Умный» ключ Locky напоминает запереть дверь

Стартап из Польши разработал устройство, которое напоминает пользователю закрыть дверь, отправляет данные о том, что кто-то вошёл в дом, а в случае потери ключа — помогает найти его за пару секунд. Locky сочетает в себе функции «умного» замка и следящего устройства-ключа.

Locky совместим с 90% видов ключей. Это изобретение — альтернатива смарт-замкам, установка которых обычно требует замену замка или модернизацию дверей. Оно представляет собой накладной элемент, в который, как в зажим, вставляется ключ. Устройство отслеживает использование ключа и отправляет данные в специальное мобильное приложение.

Приложение регистрирует полную историю действий: когда дверь была закрыта и открыта. Пользователь получит уведомление, если кто-то вошёл в дом, используя другой ключ, который также имеет накладной элемент Locky (например, так можно узнать, что ребёнок вернулся домой).

Кроме того, приложение может напомнить хозяину запереть дверь, когда он выходит из дома. Устройство рассчитано на питание от аккумулятора, срок службы которого составляет до одного года.

«Забудьте о смарт-замках, используя простой накладной элемент. Locky — это промежуточная ступень между интеллектуальным замком и следящим устройством-ключом, сочетающая их лучшие свойства. Чтобы иметь возможность проверять состояние дверей в любое время и в любом месте и получать уведомления об их открытии, не нужно менять замок и использовать виртуальный ключ (который могут взломать). Наше изобретение — это всего лишь небольшая насадка, которая отслеживает использование вашего ключа и отправляет данные на телефон, в результате чего вы контролируете свой дом 24 часа в сутки. Это самая простая в мире система домашней безопасности. Благодаря функции поиска ключа вы больше никогда не забудете закрыть дверь и не потеряете ключи», — говорят создатели.

Польские разработчики представили Locky на краудфандинговой платформе Kickstarter. Новый стартап достиг целевого показателя за два дня и даже превысил его — на счету кампании собралось $26000.

Технологии для ключей и замков постоянно развиваются. Данное изобретение наверняка станет популярным, ведь оно удобно в использовании и даёт пользователю возможность быть в безопасности.

Читайте далее:

«Умный» рюкзак Lumzag с защитой от воров и другими полезными функциями

В Украине создали GPS-маячок для быстрого поиска украденных байков

Пять «умных» домашних девайсов, которые помогут сэкономить на коммунальных услугах

«Умный» девайс из Голландии делает езду на велосипеде более безопасной

Создано «умное» автомобильное кресло для детей