ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Наркологический центр для подростков в Харькове

Великая Эпоха

Когда речь идет о подростках, подход к решению такой проблемы как лечение наркомании в Харькове, должен быть еще более ответственным. Подростки более закрыты и ранимы и нуждаются в особом отношении.

наркомания
наркомания

Подростки очень часто становятся наркозависимыми и это связано с:

  • доступностью наркотических средств;
  • неустойчивой психикой;
  • стремлением быть крутым и модным;
  • ранимостью;
  • неуверенностью в себе;
  • с тем, что подростки больше подвержены чужому влиянию.

Для борьбы с этим злом существуют специальные наркологические центры, в которых подростки и их близкие люди смогут получить поддержку и советы. Здесь объяснят, почему не нужно бояться рассказать о своей проблеме. Лечение наркозависимости будет анонимным https://www.shans-centr.com.ua/kharkov/ . Также родители получат необходимые рекомендации о том, как правильно общаться с ребенком и не усугублять и без того непростую ситуацию.

Лечение наркозависимости

Начиная лечение наркозависимости в Харькове, психолог сначала выяснит причины, из-за которых подросток стал наркоманом. Дале понадобится также помощь врачей-терапевтов и других, узких специалистов. Ведь принимая наркотики, многие успели подорвать свое здоровье. Понадобится очищение организма, диагностика, лечение и физиотерапия.

Едва заподозрив, что есть проблема, родители должны обратиться за необходимой квалифицированной помощью. Только это сделает лечение наркозависимости у подростков безопасным и действенным.

Программа 12 шагов

Лечение подростковой наркозависимости очень непростое. Хорошо зарекомендовала себя реабилитационная программа 12 шагов https://www.shans-centr.com.ua/kharkov/ . Она поможет осознать наличие проблемы, необходимость ее решения и то, что самостоятельно заниматься лечением наркомании уже не получается. Осознание очень важно, добровольность выводит любое лечение на другой уровень.

Главными задачами программы 12 шагов являются:

  • научить подростка в дальнейшем жить без наркотиков;
  • помочь подростку снова стать здоровым, вернуться к нормальным отношениям с родителями и к учебе;
  • предотвратить в дальнейшем срывы и новое развитие проблемы.

Консультации психотерапевтов индивидуально или в группах помогут бывшему наркоману понять опасность дальнейшей наркозависимости, вернуть утраченный авторитет родителей. Родственники также смогут посещать тренинги – это важный этап программы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.