ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать перед покупкой квартиры в новостройке?

Великая Эпоха

Чем хороши квартиры в новостройках?

Сегодня все больше покупателей квартир стараются приобрести жилье в именно в новостройке, ведь только что сданные в эксплуатацию квартиры имеют ряд преимуществ перед теми, которые располагаются в возведенных многие годы назад домах. Ярким примером новейшего жилого комплекса является ЖК «Крона Парк» в Броварах — оригинальный проект, который не оставит вас равнодушными и даст возможность почувствовать все плюсы жизни в новейшем комплексе. Важнейшей особенностью квартир в новых ЖК является их хорошо продуманная планировка, которая позволяет максимально эффективно использовать все свободное пространство в квартире. В хорошо спланированной квартире члены одной семьи не будут мешать друг другу, ведь у каждого будет свой личный уголок.

новострой
новострой

Еще одним плюсом квартир в новостройках является то, что эти самые новостройки часто возводятся из материалов, способствующих энергосбережению. То есть владелец новой хорошо утепленной квартиры с качественной вентиляцией будет платить за тепло меньше, чем хозяин квартиры таких же габаритов, но находящейся в устаревшем здании.

Новые жилые комплексы, как правило, имеют хорошо оборудованные дворики, которые круглосуточно находятся под охраной. Жить в таком месте намного безопаснее, что и заставляет многих потенциальных новоселов выбирать жилье именно в новостройках. В любом случае новая квартира будет гораздо уютнее, чем та, в которой уже долгое время кто-то жил. Да и проводить ремонт в ней будет гораздо проще.

новая квартира
новая квартира

Готовимся к покупке

Покупка квартиры — это очень серьезное вложение, поэтому выбирать новое жилье нужно крайне внимательно. Перед покупкой обязательно изучите репутацию застройщика. Для этого не лишним будет просмотреть отзывы тех людей, которые уже покупали квартиру в конкретной компании. В отзывах можно найти много полезной информации о качестве планировок и внутренней отделки жилья.

ключ от квартиры
ключ от квартиры

Не стоит верить откровенно агрессивной рекламе и покупать уж очень дешевые квартиры в новостройках. За дешевизной жилья может скрываться много его недостатков, которые вы, скорее всего, заметите уже после новоселья. Выбирайте квартиры со средней ценой. Как правило, средняя стоимость является наиболее адекватной.

Если вы не имеете опыта в покупке квартир, то лучше всего воспользуйтесь услугами хорошего юриста, который предоставит вам поддержку и поможет при оформлении большого количества документов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.