ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце

Великая Эпоха

Планируем выходные в Пилипце

Если вы хотите подарить своей семье незабываемые выходные в Карпатах, то вам обязательно стоит посетить село Пилипец. Оно приютилось среди красивейших гор, которые дадут вам возможность и покататься на лыжах или сноуборде, и совершить увлекательную пешую экскурсию. Добираться до Пилипца довольно просто — нужно только доехать на поезде до станции Воловец, откуда до места назначения останется всего 25 км. Так что в дороге вы точно не будете испытывать никаких неудобств, сообщение здесь хорошее.

Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце
Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце

Перед поездкой посетите сайт "Travello" и посмотрите, какие есть отели в Пилипце (https://travello.com.ua/pilipec/hotels/filter/otel). Выбор отелей довольно обширен, но лучше бронируйте номер заранее, чтобы перед поездкой уже точно знать, где остановитесь. Одним из самых престижных считается "Гранд Отель Пилипец", где гостей ждут отлично обставленные номера, джакузи, бассейн, баня и сауна, детская комната и многое другое.

гранд отель пилипець
гранд отель пилипець
Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце

Достопримечательности

На сайте "Travello" номера в отелях Пилипца бронируют не только любители покататься на лыжах или попариться в карпатской баньке, но и истинные ценители красоты природы. Ведь в окрестностях этого чудесного села есть множество достопримечательностей, и одна из ярчайших — это водопад Шипот. Его высота составляет 14 метров, и каждого туриста наверняка заворожит вид струящихся пенных потоков, с шумом летящих вниз. Природа здесь необычайно красива, и если вы любите спокойствие и умиротворенность, то неторопливая пешая экскурсия по окрестностям Пилипца — это то, что вам нужно.

Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце

Любителям истории следует посетить музей традиционных для Карпат церквей, построенных из дерева. Здесь можно увидеть реконструкции даже тех церквей, которые не сохранились до нашего времени. Посещение музея является отличным шансом окунуться в богатую историю народов, населяющих Карпаты.

Куда сходить и что попробовать в Пилипце

Устав от походов по горным тропам, позвольте себе расслабиться в одном из SPA-салонов или понежиться в горячо натопленной баньке. При отелях есть отличные рестораны, в которых вы сможете попробовать легендарные блюда карпатской кухни. После ужина можно пойти на вечернюю или ночную прогулку, наслаждаясь тишиной и умиротворенностью гор.

Отдых, достопримечательности и отели в Пилипце

Отдыхать в Пилипце можно и зимой, и летом. В каждый сезон года отдых здесь имеет свои особенности, но в любом случае посещение этого колоритнейшего карпатского села оставит у вас и у членов вашей семьи массу приятных воспоминаний.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.