ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Некоторые нюансы страхования имущества

Великая Эпоха

Актуальность страховки имущества

Предоставляя своим клиентам услуги страхования имущества, страховые компании обязываются возмещать человеку ущерб при гибели его имущества, а в случае порчи последнего выплачивать деньги, необходимые для проведения ремонта. Несмотря на то, что довольно много людей не считают нужным заключать договора со страховыми компаниями, со временем появляется все больше желающих обезопасить себя от значительных затрат, связанных с гибелью или порчей имущества.

страховка имущества
страховка имущества

Страхование имеет множество преимуществ, и особенно оно актуально для тех людей, которые владеют объектами недвижимости, автомобилями и т. д. Благодаря страховому договору человек гарантированно получит возмещение ущерба после пожара, стихийного бедствия, аварии, ограбления и т. д. Все подобные ситуации называются страховыми случаями, и после них клиент компании вправе получить от неё средства.

Довольно большой популярностью в стране пользуется страховая компания "Универсальная". Страхование физических лиц в ней происходит на выгодных клиенту условиях, поэтому число желающих воспользоваться услугами "Универсальной" постоянно возрастает. Вообще обращаться за услугами страховки лучше всего в хорошо развитую компанию с положительной репутацией. Так вы будете уверены в том, что договор будет прозрачным и что вы точно получите возмещение ущерба в определенном размере.

страхование имущества
страхование имущества

Важные особенности составления договоров на страхование

В договоре обязательно перечисляются страховые риски, то есть те ситуации, при которых имущество может пострадать. При страховании жилья клиент компании должен помнить, что он всегда вправе немного изменить условия договора в зависимости от того, каким рискам больше всего подвергается его имущество. К примеру, если в доме часто происходят перепады напряжения, которые могут причинить ущерб, то такие колебания могут быть внесены в перечень страховых рисков.

Перед оформлением индивидуального страхования необходимо будет проведение адекватной оценки имущества, которая должна быть выполнена специалистом. Оценивается состояние жилья, наличие в доме охраны, особенности материалов, из которых построено здание и выполнена его отделка. Если человек планирует сначала застраховать недвижимость, а потом сдать её в аренду, то стоимость страховки в этом случае возрастет. Такое увеличение цены связано с тем, что арендатор недвижимости почти наверняка будет менее бережно относиться к имуществу, чем владелец последнего.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.