ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создано «умное» автомобильное кресло для детей

Великая Эпоха
Создано «умное» автомобильное кресло для детей
Создано «умное» автомобильное кресло для детей
Создано «умное» автомобильное кресло для детей

Немецкая компания Cybex, занимающаяся созданием автокресел, разработала автомобильное сидение для детей — Sirona M. В новом дизайне кресла используется технология интеллектуальных датчиков, которые повышают безопасность и предоставляют подробную информацию о состоянии ребёнка.

Инновации сыграли важную роль в том, чтобы сделать передвижение с помощью авто максимально безопасным. Немалое внимание уделяется и безопасности детей в автомобилях. В этой сфере популярным решением являются интеллектуальные технологии, внедрённые в дизайн автомобильных сидений.

Новое автомобильное сиденье было недавно выпущено немецкой компанией автокресел Cybex. Модель под названием Sirona M предоставляет родителям новые и улучшенные функции безопасности. Первоначально она была разработана для предотвращения случаев смерти младенцев в душных автомобилях.

На автомобильном сиденье размещена «умная» нагрудная защёлка, которая синхронизируется с установленным приёмником транспортного средства и смартфоном опекуна.

Смарт-защёлка использует технологию SensorSafe 2.0, чтобы предоставлять воспитателю подробную информацию о благополучии ребёнка. Уведомления отправляются, например, если температура в автомобиле слишком высокая или низкая, если ребенок сидит слишком долго или ребёнок сам расстегивается во время движения автомобиля.

Сопровождающее приложение может использоваться родителями, чей ребёнок находится на попечении кого-то другого. Приложение отправляет уведомления на мобильное устройство с координатами GPS последнего известного положения транспортного средства. Эта функция позволяет родителям контролировать, не остался ли их ребёнок один и не забыт ли он в машине.

Автомобильное сиденье также имеет регулируемую линейную систему защиты от бокового удара, помогающую защитить ребёнка в случае аварии. В сочетании с защитой головы и плеч, при правильном использовании эта конструкция может уменьшить силу бокового удара на 25%.

Особенности Sirona M:

  • энергопоглощающая оболочка (помогает уменьшить силу удара, ощущаемого ребёнком в случае столкновения);
  • одноручное регулируемое устройство для откидывания назад: 10-позиционная откидная установка помогает обеспечить правильную посадку;
  • магнитные держатели ремней облегчают родителям размещение ребенка на сиденье;
  • двойной индикатор уровня: указывает правильный угол места в обоих направлениях вперёд и назад;
  • регулируемая линейная система защиты от бокового удара;
  • регулируемый подголовник с 12 положениями, без ремня безопасности;
  • связь через приложение SensorSafe 2.0 для смартфонов;
  • подставка-держатель для чашки (может устанавливаться с обеих сторон, пригодна для мытья в посудомоечной машине);
  • габариты Sirona M: длина 20 см, ширина 18 см, высота 23 см;
  • вес: 11 кг.

Кресло Sirona M подходит как для новорождённых, так и для детей до четырёх лет. В настоящее время оно доступно для покупки в нескольких торговых точках в сети Интернет.