ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интерактивные игрушки гасяпон Element Capsule помогут детям изучать химию

Великая Эпоха
Интерактивные игрушки гасяпон Element Capsule помогут детям изучать химию
Интерактивные игрушки гасяпон Element Capsule помогут детям изучать химию

Капсульные игрушки, которые часто продаются в торговых автоматах, очень популярны среди маленьких детей по всему миру. В Южной Корее создали необычную игрушку-капсулу Element Capsule с интерактивным контентом, который представляет более простой способ изучения основ химии для детей.

В Азии капсульные игрушки часто называют гасяпон — словом, сформированным из японского звука «гася» (или «гаша»), означающего игровой автомат с ручным управлением. «Пон» относится к звуку игрушечной капсулы, которая выпадает из автомата.

Нередко игрушки являются коллекционными и редкими, их персонажи варьируются от миниатюрной версии The Scream Эдварда Мунка до популярных фигур аниме.

Недавно южнокорейские дизайнеры Ko Hyunseon и Shin Daji разработали новые капсульные игрушки Element Capsule. Их работа была отмечена наградой в сфере дизайна Red Dot Award.

Мы не можем видеть химические свойства веществ воочию, и в школе ученикам часто требуется запоминать периодические таблицы. Дизайнеры спросили себя: «Как придумать более интересный и творческий способ понять химию вместо того, чтобы забивать мозги периодическими таблицами?»

Мир состоит из элементов, и, следовательно, химия может стать более понятной, если показать, как она постоянно присутствует в нашей повседневной жизни.

Element Capsule — интерактивная игрушка, которая помогает изучать основы химии. Каждая игрушка гасяпон из этой серии представляет один из 118 элементов, и она имеет свои особенности, что облегчает их запоминание. Пользователь может узнать об элементах, молекулярных структурах и химических реакциях через приложение Augmented Reality (AR), что делает процесс обучения более приятным.

Все элементы визуально представлены как забавные персонажи, а химические свойства элементов передаются в их конструкции с использованием разных цветов, форм и выражений лиц. Например, водород является самым старым элементом во Вселенной и обладает взрывными свойствами. Следовательно, в капсулу «Водород» помещено существо с длинной бородой, рогами и пылающими рыжими волосами.

Каждая капсула содержит один символ элемента с информацией о его химическом названии, атомном номере, весе и свойстве.

Материал, используемый для полосы в середине капсулы, указывает, является элемент металлом или неметаллом.

Гасяпоны также разработаны с использованием дополненной реальности (AR). Пользователи могут загрузить приложение и навести свой смартфон или планшет на игрушку, чтобы узнать больше о каждом элементе.

Капсулы сами по себе являются магнитными. Если объединить две или более капсулы, приложение AR будет воспроизводить видео, показывающее, как элементы объединяются, чтобы сформировать новое вещество.

Видео из различных комбинаций элементов можно сохранить в архиве приложения, что позволит пользователям экспериментировать с различными комбинациями.