ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Грейпфрут и соль — самое эффективное средство для ванной

Великая Эпоха
Грейпфрут и соль — самое эффективное средство для ванной

Если вы — ценитель природной чистоты, то знаете, как порой непросто найти в продаже по-настоящему эффективное и, самое главное, натуральное средство. Сегодня мы расскажем об одном простом, но 100% «зелёном» средстве для ванной.

Лимоны и уксус — отличный динамичный дуэт «зелёной» уборки, но у них нет такого приятного запаха, какой есть у свежего грейпфрута. Он свежий и сладкий и может придать вашей ванной комнате дополнительный импульс свежести, который обычно получают только с сильно ароматизированными свечами и другими чистящими средствами, которые не так полезны для окружающей среды.

Грейпфрут и соль — самое эффективное средство для ванной
Грейпфрут и соль — самое эффективное средство для ванной

Это средство отлично подойдёт для очистки старой чугунной ванны даже с большим слоем ржавчины.

Как сделать средство для чистки, рассказывает Ashley Poskin.

Материалы:

  • 1 грейпфрут;
  • 1/4 стакана крупной поваренной соли.

Приготовление:

1. Грейпфрут разрезаем на две половинки. Достаточно одного среднего или большого грейпфрута, чтобы очистить всю ванну или душ сверху донизу, включая всю сантехнику. Просто разрежьте его пополам ножом, и всё готово.

2. Посыпать солью: используя по 1/2 грейпфрута, посыпьте его сверху солью. Смочите ванну и посыпьте оставшейся солью вокруг стока.

3. Можно начинать очистку. Возьмите в руку грейпфрут и, словно скрабирующей мочалкой, пройдитесь по проблемным местам душа или ванной, убедившись, что цитрусовый сок слегка попадает на каждый крепёж. При необходимости можно использовать и саму кожу грейпфрута.

4. Полоскание: когда всё сделано, просто ополосните места чистки водой, чтобы смыть остатки грейпфрута и соль, и ваш душ будет таким же новым, как в начале.

Дополнительные замечания:

Этот метод можно также использовать для очистки ваших раковин, туалетов, плитки и т.д. — это зависит от того, сколько грейпфрутов не жалко потратить на это.