ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Японии создали «умный» домашний дисплей из дерева — Mui

Великая Эпоха

Японская компания Nissha создала «умный» домашний дисплей Mui, который выполнен исключительно из дерева. Mui — это интерактивный дисплей с подключением к интернету, который можно использовать для управления освещением, температурой и отображаемыми сообщениями.

По мере того как интернет всё более интегрируется с окружающей средой, японская компания Nissha решила сделать технику ближе к природе и к самому человеку.

Она создала Mui — домашний смарт-дисплей, для производства которого использовалось дерево.

Название Mui происходит от японского слова, которое означает «тишина, бездеятельность». Это название связано с темой его дизайна — «с глаз долой, пока не понадобится, долой из ума, пока не будет использован». Mui действует как мост между пространством и вашей интуицией.

Первый прототип Mui был сделан из сикамора, но Nissha также разработала Mui, используя другие материалы, такие как красная ткань, зеркальное стекло и мрамор.

Новый мультиинстинктивный интерфейс, который имеет различные приложения и дисплеи, адаптируется к любому пространству, где используются натуральные материалы.

Что может отображаться на дисплее Mui?

  • показания термостата;
  • регулировка освещения (реостат);
  • информация о погоде;
  • часы;
  • голосовая почта и сообщения.

В настоящее время устройство работает с лампочками Philips Hue и сетевым светодиодом, однако Nissha также адаптирует Mui для использования с широким спектром приложений и оборудования.

Mui, вероятно, будет запущен на краудфандинговой платформе примерно в середине следующего года и будет стоить от $900 до $1200.