ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем удобный велосипедный рюкзак

Великая Эпоха

Многие велосипедисты просто не могут обойтись без рюкзаков, позволяющих удобно перевозить личные вещи, сменную одежду, покупки и т. д. Прежде, чем посмотреть каталог таких рюкзаков в интернет-магазине, владелец велосипеда должен чётко знать, какая именно модель ему нужна и для каких целей покупается рюкзак.

велорюкзак
велорюкзак

Выбор вида рюкзака

Все велосипедные рюкзаки разделяются на два основных вида: заплечные и стационарные. Первые являются наиболее распространёнными и доступными по цене. Они имеют удобные регулируемые лямки для ношения на спине, обтекаемую форму, одно или несколько отделений. Удобство таких рюкзаков в том, что все ценные вещи велосипедиста всегда находятся при нём, даже когда он не в седле. Также их можно использовать и в качестве простых городских рюкзаков (при прогулках или в походах на работу). Недостаток − это непригодность для перевозки большого количества вещей при дальних путешествиях.

Рюкзак Jack Wolfskin HALO
Рюкзак Jack Wolfskin HALO

Стационарные рюкзаки предназначены для крепления на багажнике велосипеда. Они позволяют хорошо распределить груз и имеют несколько отделений для разных вещей. С таким рюкзаком можно смело отправляться в длительные поездки. Чтобы не тратить много времени, покупать заплечные и стационарные рюкзаки можно в онлайн-магазине товаров для спорта и активного отдыха "A-Zone". С ним вы сможете быстро выбрать нужный вам рюкзак для поездок по городу или для путешествия.

велорюкзак
велорюкзак

Некоторые правила покупки велосипедного рюкзака

Выбирая рюкзак в интернет-магазине, всегда учитывайте максимальную грузоподъёмность вашего велосипеда. Она должна быть указана в описании модели. Добавьте ещё приблизительный вес тех вещей, которые вы планируете перевозить. Ни в коем случае не перегружайте велосипед, иначе сломаться он может прямо в пути.

велорюкзак
велорюкзак

Покупайте такой рюкзак, в котором будут небольшие отделения для смартфона или ноутбука. Лучше, если эти отделения будут скрыты и незаметны со стороны − так они не будут привлекать внимание воришек. Хорошо также, если в рюкзаке будет специальное отделение для бутылки с водой.

рюкзак
рюкзак

Всегда оценивайте форму рюкзака. Он должен плотно прилегать к спине и не иметь никаких лишних деталей. Есть модели, имеющие много ремешков и выступающих декоративных элементов − для велосипедной поездки они не подойдут. Также хороший рюкзак должен иметь обтекаемую форму. Особенно это важно для любителей скоростной езды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.