ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Составление букетов для начинающих флористов

Великая Эпоха

Учимся выбирать свежие цветы

Составить красивый букет самостоятельно может каждый. Главное − это купить свежие цветы, с которыми можно спокойно работать. В этом вам помогут простые, но полезные советы.

свежие цветы
свежие цветы

При выборе цветов хорошо осмотрите их стебли. На них должны быть только свежие, упругие листья. Если же листочки покрыты коричневыми пятнами и потеряли свою форму − это значит, что срезанные растения начали усыхать. Также посмотрите на срезы. Они должны быть ровными, без потемневших краёв. Если стебель долго находился в воде, то срез окажется сильно разбухшим от влаги − это будет сразу заметно.

Лучше всего покупать те цветы, бутоны которых лишь начинают распускаться. Они простоят дольше, к тому же у вас будет достаточно времени на то, чтобы составить из них букет. Перед покупкой обязательно понюхайте цветы. Те, которые срезаны недавно, имеют сильный, ярко выраженный аромат. С течением времени он становится уже не таким насыщенным.

тюльпаны
тюльпаны

Свежесть продающихся в магазине цветов − это яркий показатель того, насколько добросовестным является продавец. Для заказа свежих букетов, составленных талантливыми флористами, можно обратиться в интернет-магазин Lineya. Доставка цветов в Киеве от этого магазина − это всегда правильно упакованные растения и яркие композиции, которые ещё долго будут радовать вас своей красотой.

букет
букет

Правила составления букетов

Перед составлением букета определитесь, какие цветы вы хотите в нём видеть. В Европе очень популярны многокомпонентные букеты, в которые входят много разных видов растений. Но следует помнить, что некоторые виды цветов плохо влияют на своих "соседей", заставляя их быстро увядать. Среди них − гвоздики, нарциссы и ландыши. Из них лучше формировать отдельные букеты.

свежие цветы
свежие цветы

Для новичков-флористов проще всего составлять параллельные или спиральные букеты. В первом случае растения плотно укладываются друг возле друга и перевязываются лентой (или упаковываются в плёнку, сетку, крафт-бумагу и т. д.). Раскладывать растения можно равномерно или делать акцент на какой-то одной стороне букета.

Спиральный букет будет иметь шарообразную форму. При его составлении один цветок служит основой, на него укладывается второй с небольшим уклоном в одну сторону, и далее таким же способом остальные растения. В итоге получается пышная и объёмная композиция. Если вы хотите сделать акцент на отдельных цветах, то размещайте их в средней части букета.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.