ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аппаратный маникюр: особенности и плюсы процедуры

Великая Эпоха

Ухоженные руки всегда привлекают внимание и положительно характеризуют девушку или женщину. Средства для специального ухода за ногтями начали использовать ещё в Древнем Египте. В 21 столетии мастерами разработано множество способов и технологий для правильной обработки ногтевых пластин и кожи вокруг неё. Аппаратный маникюр является одним из самых популярных видов этой процедуры. Давайте подробнее рассмотрим, что это такое.

Специфика ухода за ногтями

Термин «маникюр» происходит от латинских слов manus – рука, curare – ухаживать. Это одна из самых древних косметологических процедур. В средневековой Европе он был запрещён, а в 19 ст. считался обязательным.

Выделяют разные виды маникюра:

  • гигиенический (классический, европейский, аппаратный);
  • декоративный (различают подвиды, например, испанский, американский, французский).

Уход за ногтями, осуществляемый с помощью специального аппарата, оснащённого шлифовальными насадками, является одним из самых безопасных и эффективных видов маникюра. Его проводят только на сухой коже. С его помощью мастер поможет устранить неприятные проблемы:

  • загрязнения;
  • утолщение кутикулы;
  • нивелирование неровностей.
Аппаратный маникюр: особенности и плюсы процедуры

Для получения лучшего результата ухаживать за ногтями нужно комплексно – профессиональный уход, увлажняющие маски, приём витаминов для устранения ломкости.

Преимущества аппаратного маникюра

Главное отличие процедуры от классической техники – использование многофункциональных специальных насадок вместо щипчиков, триммера. Благодаря эффекту шлифования мастер удаляет не кутикулу, а только омертвевшие клетки. Она идеально подходит обладательницам ногтей с:

  • плохой крепостью;
  • склонностью к расслоению;
  • неровной поверхностью;
  • сухой кожей вокруг;
  • быстрым ростом кожного валика вокруг пластины.
Аппаратный маникюр: особенности и плюсы процедуры

Аппаратный маникюр особенно актуален перед моделированием формы ногтя, нанесением гель-лака, для выравнивания поверхности. Шлифовальные насадки с разным действием позволяют аккуратно обработать проблемные зоны, обращаться к специалисту реже, чем при использовании классических методик. Техника позволяет улучшить общее состояние пластин, безопасно удалить заусеницы, оздоровить ткани с дефектами, придать природный блеск без травматического действия.

Полную безопасность и качество процедуры обеспечат только профессиональные мастера с достойной подготовкой и солидным опытом. Здесь можно посмотреть полный список адресов салонов Steffany. Быстрорастущую сеть с широким спектром услуг рекомендуют сотни довольных клиентов. Главными критериями выбора считают рекомендации, длительность работы на рынке, спектр услуг и ценовую политику.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.