ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Адвокат по ДТП: как выбрать хорошего специалиста?

Великая Эпоха

От того, насколько компетентного адвоката вы наймёте для судебного процесса после ДТП, во многом зависит ваш успех в деле и даже дальнейшая судьба. Поэтому при его выборе учитывайте несколько важных критериев, что поможет определить действительно хорошего специалиста.

ДТП
ДТП

Опыт работы и специализация

Нанимайте только того адвоката, который уже имеет опыт в процессах по ДТП с пострадавшими или погибшими. Он должен хорошо знать уголовное законодательство и уметь определять предусмотренные им смягчающие обстоятельства. Человеку без опыта будет сложно справиться с этой задачей, а вам как виновнику может грозить серьёзный тюремный срок.

Никогда не заключайте сделку, не ознакомившись с адвокатским досье конкретного специалиста. Из него вы сможете узнать, какие дела юрист вёл в прошлом, какую использовал стратегию защиты и насколько успешной она была. Тщательный анализ досье поможет вам сформировать адекватное представление об адвокате и специфике его работы.

Не обращайтесь за помощью в фирмы с сомнительной репутацией, даже если стоимость услуг их юристов будет очень привлекательной. Если вам нужен надёжный и высококвалифицированный адвокат по ДТП, стоит обратиться в известную юридическую компанию "Касьяненко и партнёры". Работающие в компании юристы имеют большой опыт ведения подобных дел, поэтому на них вы всегда сможете положиться в сложной ситуации.

сайт
сайт

Изучаем сайт адвоката

При выборе адвоката не стоит игнорировать и возможность изучения его сайта. У каждой компании обязательно должен быть свой сайт, на котором предоставлена исчерпывающая информация о юридических услугах, об истории создания компании, процессах, в которых брали участие её адвокаты. Обратите внимание на качество контента. Все тексты должны быть написана грамотным языком, понятно, с использованием профессиональной терминологии. Руководство порядочной компании понимает, что сайт является её лицом, поэтому всегда будет уделять большое внимание качеству его наполнения.

адвокат
адвокат

Может ли адвокат обещать стопроцентно положительный исход дела?

Ни один уважающий себя адвокат не будет обещать своему клиенту, что точно выиграет дело при любых обстоятельствах. В процессе слушаний могут возникнуть совершенно непредсказуемые нюансы, так что предвидеть результат не может никто. Адвокат может лишь дать вам оценку сложности дела и вероятность положительного результата, опираясь на доступные ему материалы. Поэтому не заключайте сделку с тем юристом, который будет засыпать вас обещаниями гарантированного выигрыша в суде.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.