ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сексуальные пытки в китайских тюрьмах: «Нет предела извращениям»

Великая Эпоха

Сексуальные пытки в китайских тюрьмах: «Нет предела извращениям»

Последовательница Фалунь Дафа Инь Липин показывает фотографию трудового лагеря Масаньцзя представителям конгресса на слушаниях на Капитолийском холме 14 апреля 2016 года. Инь стала жертвой пыток и группового изнасилования во время заключения в Масаньцзя. (Minghui.org)


Примечание редактора: «Великая Эпоха» публикует ряд статей о применении пыток китайским режимом против преследуемых им людей или групп, а также о страданиях, которым подвергаются узники совести.


Несмотря на то, что пытки официально запрещены в Китае, они широко и систематически используются в обширной пенитенциарной системе страны, согласно правозащитным организациям. Самые жестокие — это сексуальные пытки, которые, как известно, особенно эффективны в унижении жертв.

По данным неправительственной организации «Международное общество по правам человека», жертвы подвергаются сексуальному насилию со стороны полиции или тюремных надзирателей, либо их раздевают догола и бросают в камеры с мужчинами-заключёнными. Охранники говорят заключённым, что они могут издеваться над женщинами, не опасаясь наказания.

«Извращения некоторых сотрудников этих китайских органов безопасности не имеют границ, по словам жертв пыток», — говорится в сообщении на веб-сайте организации.

«Международная Амнистия» сообщает, что сексуальные пытки применялись в отношении политзаключённых уйгурских мусульман в районе Синьцзян на северо-западе Китая.

«Некоторых пытали особенно жестокими методами, которые, насколько известно Amnesty International, не используются нигде в Китае. Это включает введение конского волоса в половой член или специальной проволоки с небольшими шипами, которые сгибаются при вставке, но распрямляются при извлечении».

Amnesty International также сообщила, что тибетские женщины подвергались сексуальным пыткам, включая группу монахинь, которые были раздеты, жестоко избиты и подверглись сексуальному насилию с использованием электрических дубинок. За всем этим следили заключённые-мужчины.

Применение сексуальных пыток к последователям Фалунь Дафа, узникам совести, особенно распространено. Согласно Minghui.org, зарегистрированы тысячи случаев сексуальных пыток последователей Фалунь Дафа, как мужчин, так и женщин. Веб-сайт документирует кампанию преследования, начатую Коммунистической партией Китая против последователей Фалунь Дафа в 1999 году.

Известный китайский адвокат по правам человека Гао Чжишен, который посетил несколько провинций в середине 2000-х годов для расследования злоупотреблений в отношении последователей Фалунь Дафа, находящихся в заключении, сказал, что почти все они, и мужчины, и женщины, подвергались сексуальным пыткам.

Сексуальные пытки в китайских тюрьмах: «Нет предела извращениям»

Правозащитник Гао Чжишен. (Фото: Verna Yu/AFP/Getty Images)


Самого Гао после задержания тоже жестоко пытали и подвергали сексуальному насилию, включая прокалывание его гениталий зубочистками.

«Минхуэй» сообщает, что изнасилование последовательно и систематически используется как средство унижения и травмирования узников совести. Однажды в печально известном исправительно-трудовом лагере Масаньцзя охранники поместили в камеру мужчин 18 женщин-последователей Фалунь Дафа и велели изнасиловать их, что привело к смерти, инвалидности или психической нестабильности жертв.

В апреле 2016 года Инь Липин, последовательница Фалунь Дафа, которой удалось эмигрировать в Соединённые Штаты, рассказала на заседании Исполнительной комиссии Конгресса по Китаю, что она несколько раз подверглась пыткам и была на грани смерти, находясь в заключении в Масаньцзя.

Сексуальные пытки в китайских тюрьмах: «Нет предела извращениям»

Реконструкция сексуальных пыток. (Фото: Minghui.org)


Она также подвергалась сексуальным пыткам. Инь рассказала, что однажды она и восемь других последовательниц Фалунь Дафа были отправлены в так называемую чёрную тюрьму для изнасилования заключёнными-мужчинами. Инь заперли в комнате с четырьмя мужчинами, которые избивали её до тех пор, пока она не потеряла сознание, а затем изнасиловали. Когда Инь пришла в себя, поняла, что все эти издевательства были сняты на видео, что ещё больше усилило её страдания и унижение.

Согласно веб-сайту «Статус китайского народа» (Status of Chinese People), в отношении последователей Фалунь Дафа и других узников совести в Китае используется не менее 100 различных методов пыток. К ним относятся изнасилование, удары по гениталиям электрическими дубинками, изнасилование инородными предметами (включая туалетные щётки и дубинки), засовывание острых перцев во влагалище, защемление и вытягивание сосков как у мужчин, так и у женщин, вплоть до того, что отрывают их, насильственное введение лекарств, прекращающих менструацию, принудительные аборты и многое другое.


Источник: Epoch Times