ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты гадания на картах Таро

Великая Эпоха

Вопреки расхожему мнению, гадать на картах Таро могут не только экстрасенсы, маги да колдуны. Такое гадание доступно каждому человеку. Главное − захотеть.

гадание на Tarot
гадание на Tarot

Основы гадания для новичков

Первое, что вам потребуется для гадания − это собственно карты. Купить их можно в интереснейшем интернет-магазине "Магазинчик карт Моряка". Кроме карт, в его каталоге вы найдёте ещё множество необычных и занимательных вещиц. Чтобы подробнее узнать о товарах и о самом магазине, посетите его и ознакомьтесь с ассортиментом.

Tarot
Tarot

Обратите внимание, что вам нужны будут только новые карты. Не одалживайте их и не используйте для гадания подаренные кем-то. По мнению многих авторитетных психологов, они помогают заглянуть в наше бессознательное и извлечь оттуда много полезного, поэтому вам будет нужна своя личная колода.

Будет ошибкой считать, что карты дадут ответы на все интересующие вас вопросы. Перед первым гаданием избавьтесь от этого предрассудка. Также не стоит ожидать моментального результата − чтобы освоить гадание, понадобится время и постоянная практика.

Таро
Таро

Учёные о сути гадания

Многие психологи считают гадание на картах Таро способом понять, что творится в человеческом бессознательном и выяснить, каким образом оно влияет на поступки и судьбу. Карл Юнг видел в картах набор символов, которые человек трактует определённым образом, зависящим от его психического состояния. То есть в научном мире признают, что гадание может помочь человеку познать себя и объяснить свои поступки, желания и стремления.

Tarot
Tarot

О колоде

Всего в колоде 78 карт, которые разделяются на старшие и младшие арканы. Старших арканов 22, младших 56. Каждая карта имеет символическое значение, которое может быть прямым и перевёрнутым. Те, кто всерьёз занимаются гаданием, уделяют особое внимание хранению колоды. Человеку лучше использовать только одну колоду на протяжении всей жизни, ведь между картами и их владельцем устанавливается тесная связь. Без неё гадание станет пустой тратой времени. Поэтому содержать колоду нужно в чистоте, беречь от влаги и огня, не давать в руки другому человеку.

Чтобы гадание было успешным и давало вам ответы на волнующие вопросы, не относитесь к раскладыванию карт как к простому развлечению. Вы должны верить в них, верить в то, что они способны дать вам совет в трудную минуту. Практикуя гадание, не забывайте о постоянном совершенствовании себя как личности − и тогда колода таинственных карт Таро станет вашим надёжным советчиком.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.