ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 способов увеличить количество заявок с корпоративного сайта

Великая Эпоха

Чтобы компания развивалась, необходимо, чтобы о ней узнавало как можно большее количество новых людей. Поэтому и создают корпоративные сайты. На них размещают всю важную информацию (сфера деятельности, перечень услуг, адрес и контактная информация как минимум). Конечно, создание корпоративного сайта на webakula.ua/service/korporativnyj-sajt/ - это, скорее, вопрос имиджа. Но это также отличный способ разместить информацию о бренде в сети, сделать его более узнаваемым, и, как следствие, привлечь новых клиентов. Расскажем, на что особенно стоит обратить внимание, чтобы с корпоративного сайта регулярно приходили заявки.

сайт
сайт

Следует помнить, что однократным изменением колоссального увеличения охвата и роста заявок не добиться. Понадобится действовать по нескольким направлениям и внедрять работы комплексно. Все эти работы можно заказать под ключ: веб-студия Webakula предлагает сотрудничество на сайте webakula.ua.

разработка проекта
разработка проекта

Контактная информация и описание услуг

Эти два пункта — самые важные. Так, на странице с контактной информацией должно быть указано как можно больше способов связи, поскольку зачастую сложно предсказать, какой из них окажется действительно полезным и удобным для ваших клиентов. Вот что можно разместить здесь:

  • номера мобильных и городских телефонов, номер горячей линии;
  • ссылки на популярные мессенджеры и группы в соцсетях;
  • физический адрес главного офиса и филиалов (возможно, даже с картой проезда);
  • подробная карта проезда к вашему офису и филиалам;
  • email-адрес компании.

Также понадобится описать цель, обязательно упомянув ее ценность с точки зрения потенциальных покупателей. Перечень услуг тоже необходим: клиент должен четко знать, по каким вопросам к вам можно обращаться.

5 способов увеличить количество заявок с корпоративного сайта

Факты и сертификаты

Несколько страниц корпоративного сайта обязательно следует выделить под информацию, демонстрирующую экспертность вашей компании. Это могут быть:

  • интересные факты о бренде;
  • портфолио (клиентский портфель);
  • список партнеров;
  • достижения: сертификаты, грамоты, награды (как самой компании, так и ее сотрудников).

И еще одна важная деталь (тот самый 5-й пункт): форма заявки должна быть максимально простой. В некоторых случаях даже номер телефона спрашивать не обязательно, а уж ввод капчи точно не нужен.

Не забывайте, что нет общих рекомендаций по каждому направлению. Необходимо вносить изменения и тестировать их влияние, поскольку оно может различаться в зависимости от тематики, направления деятельности компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.