ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по правильному уходу за автомобильными тентами

Великая Эпоха

Качественный автомобильный тент стоит недёшево, поэтому каждый автомобилист после покупки старается хорошо за ним ухаживать, чтобы продлить срок его службы. К сожалению, многие водители не знают всех правил ухода и эксплуатации тентов, из-за чего они быстро приходят в негодность.

auto awning
auto awning

Регулярный осмотр

Перед каждой поездкой выделяйте несколько минут на осмотр состояния тента. Если на нём будут обнаружены какие-либо повреждения (дырки, трещины и т. д.), то их нужно устранять сразу. Иначе со временем они будут только увеличиваться, и ремонт обойдётся уже гораздо дороже.

Зимой после снегопада обязательно очищайте тент от снега и не допускайте, чтобы он скапливался на автомобиле в больших количествах. Даже самое прочное полотно имеет максимальную нагрузку, так что лучше не испытывать его прочность. К тому же под большим весом может сломаться сам каркас, что приведёт к ещё большим расходам.

auto awning
auto awning

Конечно же, покупать стоит только хорошие и прочные тенты. Дешёвые изделия придётся менять очень часто, и в итоге вы выбросите на ветер гораздо больше денег. Чтобы обзавестись качественным тентом для своего автомобиля, посетите сайт производственной компании "Мир Тентов" https://mirtentov.ru. Она имеет собственное производство, поэтому качество выпускаемой продукции всегда строго контролируется. А став постоянным клиентом компании, можно получить значительные скидки на товары.

На срок службы тента большое влияние оказывает качество фурнитуры. На ней не должно быть выступающих острых краёв, сколов и заусениц. Всё это будет повреждать полотно тента. Так что перед покупкой внимательно осматривайте фурнитуру и оценивайте её прочность и исправность.

тент
тент

Повреждения тента, возникающие во время езды

Старайтесь всегда ездить только по хорошим дорогам (хотя это и далеко не всегда возможно). Из-за постоянной тряски страдает не только сам автомобиль, но и закреплённый на нём тент. На нём появляются мельчайшие и незаметные глазу трещины, которые со временем снижают прочность полотна и делают его более уязвимым.

Тент нужно всегда застёгивать, даже тогда, когда автомобиль едет без груза. Расстёгнутый тент будет постоянно болтаться, тереться и ударяться об кузов, в итоге чего срок его службы заметно снизится. Перед любым путешествием обязательно проверяйте места сгибов. Они являются наиболее нежной частью любого тента, и первые повреждения часто появляются именно на сгибах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.