ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Хороший школьный рюкзак – отличный стимул учиться

Великая Эпоха

Уже прошло то время, когда дети ходили в школу, как серая масса – однотипные школьные формы, одинаковые неприметные тетрадки, простые ручки и карандаши. И уж кто не помнит тяжелые квадратные ранцы-портфели, с которыми приходилось уныло шаркать ногами в конце учебного дня. Время прошло и абсолютно все школьные предметы прибавили в красках. Теперь сбор первоклашки в школу напоминает подготовку к гавайской вечеринке. Не исключением этому являются и школьные рюкзаки. Как же сделать оптимальный выбор, если перед глазами столько предложений?

Рюкзак школьный
Рюкзак школьный

Что нужно учитывать, выбирая ребенку школьный рюкзак?

  1. Вес. Пустой ранец должен весить не более одного килограмма.
  2. Тип спинки. Дети младших классов особенно нуждаются в ортопедических спинках, изгиб которых будет повторять изгиб детского позвоночника. Нижняя часть спинки должна иметь некий упор, который будет распределять нагрузку от плеч до поясницы. Спинка и лямки ортопедических рюкзаков достаточно жесткие, но имеют мягкую подкладку. Плечевые ремни должны иметь регулировку длины. В хороших и качественных моделях, подкладка спинки и лямок является вентилируемой, что позволяет спине ребенка всегда оставаться сухой.
  3. Светоотражатели. Наличие на детском рюкзаке флуоресцентных элементов сделают вашего самостоятельного малыша издали заметным как для вас, так и для водителей, проезжающих мимо. Таким образом, вы позаботитесь о безопасности вашего ребенка, который не всегда может грамотно оценить ситуацию на дороге.
  4. Качество ткани, швов и молний. Бережливое отношение к вещам – это не о школьниках (по крайней мере, не обо всех). Выбирайте своему ученому непоседе рюкзак или ранец из легкой, но прочной и водонепроницаемой ткани. Канты и швы на нем должны быть надежно обработаны, а молнии иметь мощные зубцы и собачки. Наружные карманы должны быть защищены от снега или проливного дождя.
школьный рюкзак
школьный рюкзак

Покупка ранца в интернет-магазине

Если вы решили купить школьный рюкзак в интернет-магазине stunner.com.ua, обязательно снимите с вашего ребенка правильные мерки. Ширина рюкзака должна быть такой же, как и ширина плеч малыша-школьника. Верхний край рюкзака должен быть расположен на линии плеч, а нижний – на линии поясницы.

Консультанты магазина Stunner охотно помогут вам подобрать модель нужного размера. Ну и, конечно же, не забывайте спросить вашего школьника, какой из красочных рюкзаков нравиться именно ему. Ведь он у вас уже взрослый!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.