ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезной информации о сплавах для фурнитуры

Великая Эпоха

Качество фурнитуры для сумок влияет на долговечность изделий и на их внешний вид. Она чаще всего изготавливается из всевозможных сплавов, каждый из которых имеет свои особенности. Знать о свойствах самых популярных сплавов и уметь выбирать качественную фурнитуру должен уметь каждый мастер, занимающийся изготовлением сумок. Полезным это знание будет и для покупателей.

фурнитура для сумок
фурнитура для сумок

Определение сплава на глаз

То, какие компоненты входят в сплав, можно определить визуально. Если изделие имеет тусклый сероватый цвет, то это свидетельствует о наличии в нём олова. Такой сплав не очень хорош, поскольку очень ломок. Сплавы с желтоватым оттенком могут включать с себя латунь, а бронзовый или слегка красноватый цвет имеют изделия из сплава, в котором присутствует медь. Именно он используется для изготовления предметов, имитирующих старинные вещи.

фурнитура
фурнитура

Многие сплавы содержат никель, который может спровоцировать аллергическую реакцию. Чтобы определить наличие никеля, лучше всего взглянуть на обратную сторону изделия, туда, где нет покрытия. На присутствие никеля указывает почти чёрный цвет сплава. Пользоваться фурнитурой из него нужно с осторожностью.

Аллергикам стоит использовать изделия из замака. Он очень прочен, из него часто изготавливаются элементы конструкции замков, оконная и дверная фурнитура. Замак долговечен и не вызывает аллергии. Очень надёжны и стальные изделия, однако и стоимость из гораздо выше.

фурнитура для сумок
фурнитура для сумок

Помните о том, что даже самая качественная фурнитура со временем может потемнеть. Это случается из-за постоянного контакта с человеческой кожей и выделяемым ею жиром. Поэтому не огорчайтесь, если изделия после ношения несколько изменят свой внешний вид.

фурнитура для сумок
фурнитура для сумок

Для быстрой и удобной покупки красивой и долговечной фурнитуры для сумок, одежды и множества других изделий посетите интернет-магазин "Metalfurnitura". На сайте metalfurnitura.com.ua представлен очень большой выбор товаров для профессиональных мастеров и любителей, а клиенты магазина при покупке могут воспользоваться скидками и акциями.

фурнитура
фурнитура

Как правильно ухаживать за фурнитурой?

Хорошая фурнитура покрывается специальными защитными покрытиями, которые делают её более долговечной и препятствуют преждевременному потемнению сплава. Но такое покрытие никогда не стоит испытывать на прочность − к примеру, царапать или очищать агрессивными средствами. Чтобы фурнитура оставалась красивой дольше, её следует беречь от влаги, а при загрязнении легонько протирать мягкой тряпочкой. При ношении сумки старайтесь делать так, чтобы фурнитура не тёрлась об открытые участки кожи − это будет провоцировать потемнение изделий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.