ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путешествие на автобусе: информация для туриста-новичка

Великая Эпоха

Почему стоит отправиться в путешествие по Европе на автобусе?

Путешествие на автобусе − отличный способ посмотреть другую страну и привезти из поездки массу впечатлений. Но многие туристы с настороженностью смотрят на автобусные туры, считая их не слишком удобными. На самом же деле тому, кто хоть раз путешествовал на комфортабельном автобусе по интересному маршруту, наверняка захочется повторить такой тур снова. И вот почему.

путешествие на автобусе
путешествие на автобусе

Современные рейсовые автобусы, которые используются для туров по Европе − это совершенно не тот транспорт, на котором многие из нас добираются на работу. В них есть всё, что необходимо для спокойного путешествия: мягкие сиденья с нормальным расстоянием друг от друга (так что даже обладатели длинных ног смогут расположиться с комфортом), кондиционер, туалет, просторные полки для багажа, подставки для посуды (для обедов в дороге). Поэтому даже дальняя дорога на таком транспорте будет вам в радость.

Важное преимущество автобусного тура − это возможность во время движения как следует рассмотреть те страны, по которым вы путешествуете. На самолёте вы просто перелетаете из одного аэропорта в другой, по дороге не видя ничего, кроме неба и земли внизу. А во время езды на автобусе можно рассмотреть проплывающие за окном посёлки и города, оценить природные красоты страны. Так что такой тур отлично подходит тем, кто за короткий промежуток времени хочет увидеть как можно больше.

путешествие по Европе
путешествие по Европе

Для того, чтобы как следует организовать своё автобусное путешествие, билет нужно купить заранее. При покупке очень удобно пользоваться сайтом компании "Каса Lux-Reisen". Здесь недорого можно приобрести билеты на популярные маршруты − такие, как Львов − Прага. Автобус будет оборудован всем необходимым для того, чтобы вы получили от путешествия только удовольствие.

по Европе на автобусе
по Европе на автобусе

Что нужно взять в поездку?

В автобус нужно захватить с собой несколько вещей, с которыми тур будет более комфортным. Для отдыха вам понадобится плед и небольшая дорожная подушка. Можно купить надувную, которая займёт минимум места в вашем рюкзаке. Обязательно возьмите с собой питьевую воду и что-нибудь для быстрого перекуса в дороге. Также стоит собрать небольшую дорожную аптечку. В неё обязательно должны входить анальгетики, активированный уголь, адсорбенты (на случай отравления или тошноты в дороге), пластырь и дезинфицирующее средство. Не забудьте о туалетной бумаге и влажных салфетках (лучше с антибактериальным эффектом).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.