ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Когда собакам необходимо давать витамины?

Великая Эпоха

Некоторые владельцы собак считают, что регулярно давать животному витамины обязательно вне зависимости от того, каков его рацион. В результате у вполне здоровых собак начинаются проблемы, вызванные их переизбытком. Особенно страдают животные, которых кормят качественными заводскими кормами, и так содержащими много витаминов. Так что к включению последних в собачий рацион нужно относиться очень осторожно.

Когда собакам необходимо давать витамины?

Вид корма для животных и витамины

Необходимость давать их собаке в первую очередь зависит от её рациона. Готовые корма, продающиеся в зоомагазинах, уже имеют все необходимые для животного вещества, в том числе и витамины. Но это можно сказать только о самых лучших, дорогих кормах (премиум и супер-премиум класса, холистик). Если для своего питомца вы покупаете именно их, то необходимости в добавлении в еду витаминов нет. Дешёвые же корма содержат в себе много растительного белка и меньшую порцию витаминов. Регулярно кормить ими животных вообще не рекомендуется.

Когда собакам необходимо давать витамины?

Витамины необходимы тогда, когда рацион собаки состоит из натуральных продуктов. Но это не значит, что можно кормить её одними кашами, в которые добавлены витаминные таблетки. Натуральное меню должно быть очень хорошо сбалансировано, ведь на здоровье собаки скажется и недостаток белков, жиров и углеводов.

Найти витамины для собак можно в зоомагазине "ТОБА". Зайдя на сайт https://toba.ua, вы сможете быстро купить нужные вам товары по доступной цене, а также заказать их быструю доставку.

Когда собакам необходимо давать витамины?

Как понять, что животному не хватает витаминов?

Острую их нехватку могут ощущать прежде всего молодые и старые животные, кормящие самки, собаки, которые недавно перенесли травму или болезнь и переживают период восстановления. Обязательно нужны витамины тем питомцам, которых подбирают на улице. Недостаток каждого витамина может проявляться особенными симптомами.

Когда собакам необходимо давать витамины?

К примеру, витамины группы В придают шерсти животного блеск и сияние. И если вы заметили у своего четвероногого друга потускнение шерсти и её интенсивное выпадение, то это может сигнализировать о дефиците витаминов именно этой группы. При недостатке витамина А животное будет терять аппетит, станет вялым, утратит жизнерадостность. Недостаток витамина D можно определить по поведению питомца − он может начать есть землю или даже скорлупу куриных яиц. Но точно оценить его состояние может только ветеринар, так что при любых подозрительных изменениях срочно отвозите собаку в клинику.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.