ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Летний отдых в Грибовке (Одесская область)

Великая Эпоха

Почему стоит провести отпуск в Грибовке?

Невдалеке от Одессы расположен живописный и тихий посёлок Грибовка, каждый год привлекающий много желающих отдохнуть. Чтобы с комфортом провести время отпуска, можно остановиться в отеле «Ensenada» (https://ensenada.com.ua/), расположенном прямо возле моря. Оборудованный всем необходимым пляж возле отеля понравится и семье с детьми, и тем, кто приехал в Грибовку в компании друзей.

Летний отдых в Грибовке (Одесская область)
Летний отдых в Грибовке (Одесская область)

В этот посёлок едут те, кто хочет насладиться спокойствием вдали от больших городов. Возле Грибовки очень чистое море − многие отмечают, что вода здесь намного лучше, чем возле популярных пляжей Одессы и близлежащих городов. Добраться в посёлок можно либо на общественном транспорте (на едущий в Грибовку автобус можно сесть невдалеке от "Привоза"), либо на собственном автомобиле (проезжая через Ильичёвск). Если вы решили отдохнуть в тихом месте, но в то же время иметь возможность отправиться в большой город за покупками или для похода в ресторан или клуб, то поездка в Грибовку станет одним из лучших вариантов.

Летний отдых в Грибовке (Одесская область)
Летний отдых в Грибовке (Одесская область)

Где отдохнуть и что посмотреть

Если вы отдыхаете в Грибовке, то для внесения разнообразия в свой досуг примите участие в одной из экскурсий по Одессе. Во время поездки в город вы сможете осмотреть его самые яркие достопримечательности, посетить дельфинарий и зоопарк, купить своим домашним красивые сувениры. Вечером можно отправиться с друзьями в ресторан или на ночной пикник к морю, захватив пледы, вино и любимые деликатесы.

Юг Украины славится своим виноделием. Чуть более чем в 30 км от Грибовки находится "Центр культуры вина", где можно посетить дегустации, осмотреть винные погреба и приобрести несколько бутылок напитка для семейного стола.

Тем, кто интересуется историей, нужно отправиться к Белгородской крепости. Она была основана ещё в конце 16 века и видела немало сражений. Рядом находится живописный Днестровский лиман.

Очень интересной будет поездка в село Вилково. Этот колоритный населённый пункт изрезан каналами, наполненными водой, так что его жители для передвижения используют лодки. Это отличное место для романтического путешествия со своей второй половинкой. В Вилково можно посмотреть на редких птиц, которые населяют дельту Дуная, поплавать на лодке, любуясь местными красотами. Добираться сюда на личном транспорте из-за плохой дороги может быть сложно, так что лучше посетить посёлок в рамках специального экскурсионного тура.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.