ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Замена дисплея iPhone: информация для владельца смартфона

Великая Эпоха

Когда нужно менять экран на iPhone?

"Яблочный" телефон − это отличная техника, но и она иногда ломается. Одним из наиболее уязвимых мест смартфона является его экран. Претензий к его качеству нет, а все поломки чаще всего случаются из-за неосторожности владельца телефона. Экран может сломаться после падения или сильного удара. Неисправность может проявляться по-разному. Экран может включаться, но перестанет реагировать на прикосновения. Иногда дисплей не включается, но внешне на нём не видно никаких повреждений. В каждом из этих случаев ремонт будет необходим.

iPhone
iPhone

Замена дисплея

В случае с iPhone нельзя поменять только дисплей, тачскрин или защитное стекло. Все три элемента конструкции составляют одно целое − дисплейный модуль. То есть если неисправность обнаружена только в сенсоре, то вместе с ним будет заменён и экран со стеклом. Но некоторые мастера предлагают своим клиентам услугу замены только стекла, при этом дисплей и тачскрин остаются прежними. Такая услуга обойдётся вам дешевле, но вы вряд ли сможете на этом сэкономить. Дело в том, что всегда есть риск неправильной установки нового стекла, и риск этот довольно большой. Поэтому лучше не скупиться и заказывать замену всего дисплейного модуля в проверенном сервисном центре.

разбитый дисплей
разбитый дисплей

Среди многих владельцев смартфонов iPhone пользуется известностью сервисный центр Hi Tech. Замена экрана на iРhone в HiTech выполняется опытными мастерами, через руки которых прошла много "яблочной" техники. В большинстве случаев они будут способны спасти ваш любимый смартфон и подарить ему новую жизнь. Сервисный центр Хайтек − это отличное обслуживание, квалифицированный персонал и довольные клиенты.

экран на iPhone
экран на iPhone

Можно ли заменить экран самому?

Некоторые умельцы, желая сэкономить на ремонте, предпочитают менять экран на iPhone самостоятельно. Со стороны это выглядит немного странно, поскольку человек, не жалеющий денег на покупку дорогого смартфона, не хочет платить за услугу профессионального ремонта. Такая экономия может обернуться необходимостью покупать новый iРhone. Ремонт этого телефона сложен, требует наличия специального инструментария и основательных технических знаний. Поэтому делать подобную работу могут только подготовленные специалисты. По этой же причине нельзя доверять ремонт неизвестным частным мастерам, размещающим свои предложения в интернете. Обращаясь в надёжный сервисный центр, вы сбережёте время, нервы и деньги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.