ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор удобной кухонной мебели

Великая Эпоха

Готовимся к покупке новой кухни

Прежде чем поменять кухонную мебель у себя дома, постарайтесь ясно представить себе, как может выглядеть ваша идеальная кухня. Выбор мебели больше всего зависит от размеров самого помещения. В квартире с крохотной кухней нужно размещать только самые необходимые предметы, вдобавок предусмотрев место для бытовой техники. Старайтесь как можно эффективнее использовать свободное пространство. Нарисуйте план помещения, составьте список нужной мебели и план её размещения. Это даст вам чёткое представление о желаемом размере каждого предмета и о лучшем способе его установки.

повар
повар

Лучше не покупать готовую кухню, а заказать изготовление мебели. Жители Тернополя могут обратиться за этой услугой в компанию Termes.com.ua, мастера которой уже давно изготавливают кухни под заказ для городских квартир и загородных домов. Здесь вам обеспечат высокое качество изготовления прочной и красивой мебели, с которой готовка и семейные трапезы всегда будут приносить удовольствие.

мебель на кухне
мебель на кухне

Признаки удобной кухни

Кухня обязательно должна быть удобной, ведь все члены вашей семьи будут проводить в ней много времени. Черты удобной кухни следующие:

  • в ней нет ничего лишнего. Не нужно загромождать помещение той мебелью, которой вы редко пользуетесь. Все предметы должны быть функциональными и удобными для использования;
  • на мебели установлена прочная фурнитура. Кухонная мебель всегда используется очень интенсивно, поэтому предметы с хлипкой фурнитурой быстро расшатаются и будут нуждаться в ремонте;
  • материал, из которого изготовлена мебель, устойчив к влаге. При готовке всегда выделяется много пара, из-за чего повышается влажность в помещении. Некачественная мебель будет от этого быстро портиться и станет некрасивой;
  • размеры и количество мебели соответствуют количеству живущих в доме людей;
  • в шкафчиках есть достаточно отделений для хранения кухонных принадлежностей и продуктов.

кухня
кухня

кухня
кухня

Удачное расположение мебели

На удобство кухни влияет не только качество мебели, но и способ её расположения. В этом стоит придерживаться таких принципов:

  • не ставить мойку в углу. Так вы сэкономите пространство, но мыть посуду будет очень неудобно;
  • по возможности устанавливать рабочую поверхность возле подоконника. Так она будет хорошо освещаться, а подоконник можно использовать как её продолжение;
  • по максимуму использовать свободные стены. На них можно разместить подвесные шкафчики и отказаться от напольных, освободив место в помещении.
кухня
кухня

Советы эти просты, но они помогут вам обзавестись действительно удобной кухней, готовить и обедать в которой всегда будет приятно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.