ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать духи в парфюмерном магазине?

Великая Эпоха

Сложно ли выбрать хорошие духи?

Многие женщины часто испытывают трудности при выборе духов. Нюхая их в магазине, они могут ощутить один аромат, а через некоторое время в нём пhоявляются новые, неожиданные нотки. Поэтому очень важно уметь правильно выбирать свой запах, чтобы покупка дорогих духов не оказалась напрасной.

духи
духи

Первое правило, которое нужно соблюсти перед походом в парфюмерный магазин − это не пользоваться сильно пахнущим мылом, гелем для душа или дезодорантом непосредственно перед "примеркой" духов. Хотя эти запахи довольно быстро выветриваются (обычно в течении получаса после душа). Перед выходом из дома лучше помыть руки тёплой водой и одеть недавно постиранную одежду. Никогда не душитесь своими духами, если отправляетесь покупать новые. Запах ваших духов может исказить аромат тех, которые вы будете выбирать, и в итоге вы не сможете правильно оценить их.

женские духи
женские духи

Обратите внимание, что цены духов в интернет-магазинах часто бывают значительно ниже, чем в обыкновенных магазинах. Поэтому можно просто пойти в дорогой магазин, выбрать понравившиеся вам духи и потом купить их дешевле в интернете. К примеру, очень доступные цены можно найти в интернет-магазине косметики "Lorina". Недорогие парфюмы на lorina.com.ua позволят женщине не тратить много денег на покупку и всегда быть неотразимой.

Некоторые тонкости правильного выбора

Ощутить всю прелесть аромата сразу после его нанесения на кожу невозможно. Сбрызнув кожу духами, подождите несколько минут, пока они немного впитаются. При впитывании раскрываются более глубокие нотки парфюмерной композиции, а непосредственно после нанесения на кожу можно ощутить лишь поверхностные нотки. По этой же причине не стоит пользоваться духами несколько раз в день. Если они качественные, то будет достаточно одного раза, после чего на протяжении всего дня аромат будет постепенно раскрываться.

запах
запах

Не стоит отправляться в магазин с насморком и заложенным носом. Так вы никогда не сможете ощутить аромат духов таким, каким он есть на самом деле. Если вы курите, то за пару часов до выбора откажитесь от сигарет.

духи
духи

Лучше всего выбирать духи утром. Дело в том, что в течении дня наша одежда впитывает в себя много посторонних запахов, особенно в большом и густонаселённом городе. Эти запахи будут мешать при выборе духов. Так что ходите в парфюмерные магазины по выходным, стараясь перед этим никуда больше не заходить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.