ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Каковы достоинства клинкерной черепицы и почему её стоит купить?

Великая Эпоха

Клинкерную черепицу изготавливают из обожжённой глины, которая укладывается в специальные формы. Обжиг при очень высокой температуре позволяет получить прочный, твёрдый и красивый кровельный материал, которым люди пользуются уже не одну сотню лет. Даже несмотря на то, что рынок стройматериалов пестрит новинками, клинкерная черепица никогда не утрачивает своей популярности.

Клинкерная черепица
Клинкерная черепица

Плюсы клинкерной черепицы

Прежде чем говорить обо всех достоинствах этого материала, нужно уточнить, что обладать ими будет только качественная черепица, произведённая с точным соблюдением всех технологий. Именно такую черепицу можно найти на странице www.tevis.com.ua/catalog/krovlya/ceramictile/Meyer-Holsen-Germaniya/ сайта компании "ТЕВИС". Благодаря разнообразному ассортименту в её интернет-магазине вы всегда сможете выбрать для своего дома отличный кровельный материал, который прослужит много лет и будет надёжно защищать ваше жилье от любой непогоды.

Укладка Клинкерной черепицы
Укладка Клинкерной черепицы

Главный плюс клинкерной черепицы − это её потрясающая прочность. Ей не страшны высокие температуры и колебания температур, палящие лучи солнца и агрессивные химические вещества. Даже во время пожара этот материал будет проявлять завидную устойчивость. Вспомните, что многие старинные дома покрыты именно клинкерной черепицей, которая успешно выстояла много лет, не раскрошившись и оставшись такой же красивой, как и в момент укладки.

Черепицей можно укрывать современные энергосберегающие дома. Этот материал имеет низкую теплопроводность, поэтому хорошо препятствует улетучиванию тёплого воздуха из здания. А летом дом благодаря той же черепице будет оставаться прохладным, поскольку она будет предотвращать его чрезмерный нагрев солнечными лучами.

Клинкерная черепица
Клинкерная черепица

Клинкерную черепицу можно использовать в северных широтах. Она имеет совсем незначительный показатель поглощения влаги, поэтому под воздействием сильного мороза не растрескивается и не крошится. Она также обеспечивает хорошую вентиляцию чердака, благодаря чему там не будут создаваться благоприятные условия для развития плесени.

черепица
черепица

Выгода покупки клинкерной черепицы

Один раз укрыв дом этим материалом, вы сможете навсегда забыть о его повторном перекрытии. Черепица вряд ли придёт в негодность раньше, чем начнёт разрушаться сама постройка. Поэтому все средства, потраченные на её покупку, точно окупятся, а ваш дом всегда будет тёплым, уютным и невероятно красивым.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.