ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать шторы "день-ночь" для гостиной?

Великая Эпоха

Шторы типа "день-ночь", которые можно найти на сайте https://sunny-tm.com/ − это особые двойные рулонные шторы, состоящие из прозрачных и тёмных полос. Изменение положения этих полос относительно друг друга позволяет регулировать интенсивность естественного освещения в доме. Они надёжно скрывают помещение от посторонних взглядов, а управлять такими шторами очень легко.

шторы день-ночь в интерьере
шторы день-ночь в интерьере

Конструкция штор "день-ночь"

Все полосы подвижно закреплены на каркасе, а в движение они приводятся с помощью цепочки. И тёмными, и светлыми полосами можно управлять по отдельности. Развернув тёмные полосы, вы сможете запустить в комнату максимальное количество света. После их закрытия наступит полумрак. Конструкция таких штор может быть открытой или закрытой.

Закрытыми называются те шторы, которые спрятаны в металлический короб, находящийся сверху. Снизу к полотну прикреплена небольшая балка, утяжеляющая полотно и не дающая ему деформироваться. В открытой системе полотно наматывается на открытый вал. Такие модели более просты и доступны.

Конструкция штор
Конструкция штор

Выбор материала и цвета ткани для штор "день-ночь"

Чаще всего такие шторы изготавливаются из следующих материалов:

  • льняная ткань. Такое полотно имеет красивую текстуру и отлично вписывается в интерьер, выдержанный в классическом стиле. За счёт добавления синтетики увеличивается срок службы штор и повышается их прочность;
  • шёлк. Шторы из него очень нежны на ощупь, имеют лоснящуюся поверхность. Они требуют бережного отношения, но смотрятся очень дорого и элегантно;
  • тюль, которая используется для пошива прозрачных полос. Для того, чтобы на них не оседала пыль, ткань покрывается специальным антистатическим составом.
Выбор материала
Выбор материала

Цвет полотен должен хорошо сочетаться с цветом внутренней отделки комнаты. Для жилых помещений лучше всего подойдут шторы "день-ночь" тёплых оттенков, без ярких вставок. В кухне можно повесить более яркие модели, они также подойдут и для детской комнаты. Оригинальные и качественные рулонные шторы вы сможете найти на сайте ТМ Sunny. Здесь можно приобрести отличные их модели и для дома, и для офиса.

Способ крепления
Способ крепления

Способы крепления штор

Способ крепления штор зависит от особенностей окна. На открывающиеся или на откидные створки они крепятся при помощи прочного двухстороннего скотча. Также для этого могут использоваться специальные зажимы (сверлить раму для их фиксирования не надо). Можно прикрепить шторы к стене (используя кронштейны) или к потолку (с помощью потолочного держателя).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.