ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими должны быть "правильные" пластиковые окна?

Великая Эпоха

Классические стеклянные окна сегодня повсеместно вытесняются более совершенными и надёжными окнами пластиковыми. Последние гораздо лучше сохраняют тепло внутри помещений, защищают их от уличного шума и пыли, а также гармонично смотрятся на любом доме. Они часто устанавливаются на балконах и лоджиях, и в этом случае стоимость балкона под ключ с современными стеклопакетами всегда будет оправданной, ведь благодаря таким окнам хозяин квартиры и сэкономит на оплате коммуналки, и сделает свою жильё более комфортабельным.

окна ПВХ
окна ПВХ

Признаки качественных окон

О качестве покупаемого окна можно судить по некоторым его внешним особенностям. Первый признак качества − это ровный, гладкий пластик однородного цвета, без каких-либо вкраплений, "волн" и тому подобных изъянов. Он не должен издавать неприятный запах, а для его армирования должна быть использована прочная сталь. Покупая окна, лучше выбирайте глянцевые изделия, поскольку матовые очень быстро пачкаются, и очищать их весьма трудно.

Если в вашем доме необходима замена окон ПВХ, то для покупки последних лучше всего обратиться в компанию "ОКНА-GOLD". Здесь вы сможете найти изделия от ведущих производителей, качество которых подтверждается их постоянной популярностью среди покупателей. С "ОКНА-GOLD" вы сможете преобразить свой дом и сделать его по-настоящему уютным.

стеклопакет
стеклопакет
Какими должны быть "правильные" пластиковые окна?

Такие важные мелочи

Выбирая пластиковое окно, не обходите вниманием ни одну его деталь. Хорошенько осмотрите оконную ручку − она ни в коем случае не должна быть хлипкой и нежной, ведь открывать и закрывать окно вы будете очень часто. Ручка не должна скрипеть и шататься, весь механизм должен работать плавно и легко. Никогда не покупайте окна с некачественной фурнитурой, ведь из-за неё вся конструкция быстро придёт в негодность.

окно
окно

Для окна следует докупить и некоторые важные аксессуары. Важнейшим среди них является москитная сетка. Устанавливать и снимать её очень легко, сделать это вы сможете самостоятельно. С наступлением первого тепла сразу же закрепите такие сетки на всех открывающихся окнах, снимать же их нужно после наступления морозов.

Не помешают вам и специальные вентиляционные клапаны. Они обеспечат постоянный приток свежего воздуха в помещение. Такие клапаны особенно полезны зимой, ведь просто открывать окна для проветривания будет неразумно − так вы будете выпускать из дома много тёплого воздуха. При таком раскладе о экономном использовании отопительных приборов можно будет забыть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.