ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стиль милитари в одежде и обуви

Великая Эпоха

Стиль милитари и как он появился

Этот стиль возник вследствие желания модельеров приспособить военную одежду для повседневного ношения. Он начал набирать популярность во второй половине 20 века. Это время было насыщено антивоенными протестами, участники которых часто одевали военную форму. А многие бывшие солдаты и участники боевых действий носили военную одежду и на гражданке, справедливо считая её наиболее удобной и практичной. Смекалистые модельеры и дизайнеры быстро увидели признаки зарождения нового стиля, и вскоре первые модели одежды и обуви милитари начали демонстрироваться на модных показах.

Military
Military

Отличительные черты стиля

Одежда в стиле милитари отличается обилием агрессивных, грубых деталей и строгих цветов. Одни и те же модели часто одинаково хорошо смотрятся и на мужчинах, и на женщинах. При пошиве такой одежды используются особенно прочные материалы, которые обеспечивают готовым изделиям практичность. Это во многом объясняет стабильную популярность такого стиля. Одежда милитари подходит и для повседневного ношения, и для туристического похода, и для занятий некоторыми видами спорта. То есть если человеку нужны вещи на все случаи жизни − то он наверняка выберет одежду и обувь, выдержанную в военном стиле. В Украине такие вещи можно купить, посетив военторг "Прикордонник". В этом магазине отовариваются и профессиональные военные, и просто те, для кого удобство, универсальность и износостойкость являются главными характеристиками качественной одежды.

Military fashion
Military fashion

Милитари − неограниченные возможности для экспериментов

Многие люди, привыкнув к одежде в стиле милитари, уже не хотят одевать другие вещи, считая их неудобными и "изнеженными". Однако иметь выдержанные в военном стиле вещи в своём гардеробе стоит и тем, кто будет одевать их лишь время от времени. К примеру, у многих девушек в шкафу можно увидеть массивные берцы, часто для большей агрессивности украшенные металлическими заклёпками или различными эмблемами. Такую обувь можно носить и в сочетании с брюками защитной расцветки, и с лёгкими и нежными летними платьицами.

Military fashion
Military fashion

Мужчины же часто покупают пиджаки, пальто и шинели в стиле милитари. Иногда такая одежда украшается погонами, на неё могут быть нашиты декоративные металлические пуговицы или другие украшения. Очень популярны и военные брюки с обилием карманов, в которых можно удобно носить личные вещи (даже такие громоздкие, как крупные смартфоны). В любом случае несколько вещей милитари точно не окажутся лишними в гардеробе человека.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.