ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Начинаем осваивать английский

Великая Эпоха

Хорошее знание английского языка точно пригодится вам в жизни, вне зависимости от того, в какой сфере деятельности вы заняты. Конечно же, наиболее основательные знания вам даст только хорошая школа английского языка, но при необходимости выучить его вы сможете и самостоятельно. В любом случае ценные советы в этой статье должны вам помочь на всех стадиях освоения нового языка, и неважно, посещаете вы школу или занимаетесь сами.

знание английского языка
знание английского языка

Важность хорошего преподавателя

Если самостоятельное изучение языка кажется вам сложным и не стоящим усилий, то найдите себе хорошего преподавателя. Лучше всего обратиться в школу английского языка "Welcome English School", в которой работают действительно талантливые специалисты, владеющие наиболее эффективными методиками преподавания. С ними вы быстро освоите язык и не будете чувствовать никаких неудобств в другой стране или при общении с носителями английского.

 английский язык
английский язык

Практика

Нельзя научиться хорошо владеть любым языком без практики. Если разговаривать на английском не с кем − время от времени прокручивайте в голове предложения, переводите названия предметов, упражняйтесь в правильном построении предложений. Можно познакомиться с носителем языка (интернет даёт для этого неограниченные возможности) и говорить с ним по Вайберу или Скайпу. Смотрите англоязычные фильмы и сериалы без перевода, а также каждый день старайтесь изучать хотя бы пару новых слов.

знание английского языка
знание английского языка

Погружение в языковую среду

Чтобы хорошо овладеть английским, надо привыкнуть к нему и научиться его чувствовать. Занимаясь домашними делами, включайте какой-нибудь фильм или канал новостей без перевода в качестве фона. Вы должны слышать английскую речь как можно чаще. Тогда вы постепенно начнёте улавливать разные оттенки звучания и будете уже на автомате правильно строить сложные предложения. Не забывайте о том, что англичане и американцы по-разному выговаривают многие слова и учитывайте это во время занятий.

Видео-уроки

Сегодня на многих ресурсах вы можете без труда найти бесплатные видео-уроки английского, рассчитанные и на начинающих, и на уже более продвинутых учеников. Перед выбором урока почитайте отзывы о преподавателе и особенностях используемой им методики, чтобы определиться с наиболее подходящим для себя вариантом.

Помните, что выучить английский язык может любой человек независимо от возраста. Так что для получения новых знаний нет неподходящего времени, а результат зависит прежде всего от вашего упорства и заинтересованности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.