ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удобство и функциональность кровати с подъёмным механизмом

Великая Эпоха

Причины популярности кроватей с подъёмным механизмом

Владельцы городских квартир всегда заинтересованы в том, чтобы сэкономить как можно больше места в своём жилье, при этом не отказываясь от необходимых предметов меблировки. А кровать с подъёмным механизмом даёт возможность совмещать удобное место для отдыха с вместительным боксом для хранения одежды, обуви или других вещей. Очень часто, покупая такую кровать, люди отказываются от громоздких комодов, которые хорошо вписываются только в достаточно просторные спальни.

кровати с подъёмным механизмом
кровати с подъёмным механизмом

Из-за своего удобства кровати с подъёмными механизмами от компании "Matrason" (https://matrason.ua/) завоевали огромную популярность и составили более чем достойную конкуренцию обыкновенным кроватям. Особенно приглянулись они городским жителям, для которых проблема экономии пространства в квартире всегда будет актуальной.

подъёмный механизм
подъёмный механизм

Разновидности механизмов

Выбирая кровать, обязательно поинтересуйтесь у продавца, какой тип подъёмного механизма использован в её конструкции. Наиболее доступными и простыми являются механизмы с витой пружиной. Такая пружина достаточно прочна, хотя время от времени её нужно будет менять. Популярны также и недорогие механизмы на петлях. Однако наиболее удобно пользоваться теми устройствами, в которых для подъёма и опускания верхней части кровати используются газовые амортизаторы. Их ход очень плавен и почти беззвучен, а для поднятия вам не нужно будет прилагать особых усилий. Но стоят кровати с такими амортизаторами дороже, чем обычные, хотя их удобство несомненно стоит всех потраченных на покупку денег.

кровати с подъёмным механизмом
кровати с подъёмным механизмом

Как продлить срок "жизни" кровати?

Чтобы не сломать подъёмный механизм, не стоит резко открывать и сильно захлопывать верхнюю часть кровати с матрасом. Замена устройства может влететь вам в копеечку, так что гораздо разумнее будет беречь его от чрезмерных нагрузок и время от времени осматривать на наличие неисправностей.

кровать
кровать

Помните, что в ящике вашей кровати можно хранить далеко не всё. Не стоит класть туда влажные и издающие резкие запахи предметы, домашние заготовки или бытовую химию. Никогда не храните в ящиках продукты, даже если они очень тщательно упакованы. Еле уловимый их запах может привлечь грызунов, которые наверняка повредят остальные вещи и саму кровать. Перед помещением любых предметов в ящик хорошо осматривайте их, а при обнаружении плесени или грязи тщательно очищайте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.