ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты правильного выбора кимоно для каратэ

Великая Эпоха

Определяемся с материалом

Глядя на каратистов, можно ошибочно предположить, что все их кимоно одинаковы и сшиты из одной и той же ткани. На самом деле это не так. Ткань для пошива кимоно выбирается в зависимости от того, для каких целей будет использоваться эта одежда. Для новичков и тех, кто занимается каратэ только для удовольствия и не ездит на соревнования, лучше подойдут модели из лёгкой и не очень плотной ткани. Тренироваться в такой одежде приятно, она не сковывает движения и не перегревает тело. Но для спортсменов, которые активно посещают соревнования, нужны более плотные и крепкие кимоно, которые не порвутся при интенсивном использовании, а во время выполнения ударов будут издавать знакомые всем каратистам характерные хлопки.

каратэ
каратэ
 кимоно для каратэ
кимоно для каратэ

От качества кимоно во многом зависит ваш комфорт во время тренировок, поэтому покупать его лучше в проверенном магазине, где вам точно не подсунут некачественное изделие. Многие опытные спортсмены и новички предпочитают покупать одежду для каратэ в интернет-магазине спорттоваров "Forbox", ведь здесь всегда предлагают только оригинальную экипировку от ведущих производителей. Чтобы детальнее ознакомиться с ассортиментом "Forbox" и приобрести нужный вам товар, посетите сайт интернет-магазина.

каратэ
каратэ

Особенности пошива

Все кимоно делают достаточно свободными, чтобы одежда не стесняла движения бойца и он мог легко выполнять любой приём. Но это не значит, что любая модель кимоно вам подойдёт. Перед покупкой желательно примерить его и сделать несколько движений − так вы поймёте, насколько удобна выбранная вами одежда. Никогда не покупайте слишком тесное кимоно, ведь оно будет сковывать все ваши движения и вы вряд ли получите удовольствие от тренировки. К тому же тесная одежда может легко порваться во время боя, треснув по швам. Но и очень свободное кимоно покупать не нужно − в нём вы можете попросту запутаться (на радость вашему сопернику).

 кимоно для каратэ
кимоно для каратэ

Все швы на кимоно должны быть прочными, ведь от их качества зависит долговечность спортивной одежды. Чтобы избежать неудобств во время боя, выбирайте модель с надёжными и крепкими завязками, которые не дадут куртке распахиваться при выполнении быстрых движений.

 кимоно для каратэ
кимоно для каратэ

Если вы регулярно занимаетесь каратэ, то купите себе несколько кимоно, чтобы всегда иметь наготове сменную одежду. Так вы будете уверенней себя чувствовать на тренировках и сможете полностью сосредоточиться на обучении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.