ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по выбору столов и стульев для маленьких кухонь

Великая Эпоха

Основные правила размещения стола и стульев в небольшой кухне

Маленькая кухня может стать настоящей проблемой во многих квартирах, поскольку её площадь даёт возможность устанавливать в ней только самую необходимую мебель и бытовую технику. Это создаёт много неудобств при ежедневном приготовлении пищи и семейных трапезах. Поэтому каждый предмет меблировки для небольшой кухни должен выбираться с учётом недостатка свободного места в ней.

стол и стулья на кухне
стол и стулья на кухне

Первое, что нужно приобрести − это стол и стулья на кухню. Для начала определите, где удобнее всего можно их установить. Чтобы сэкономить пространство, стол со стульями можно расположить в одном из углов или возле окна. Стол можно и приставить вплотную к стене, поскольку установить его посреди кухни не удастся.

От того, где будет стоять стол, зависит и выбор формы этого предмета. Для установки в углу подойдёт модель с треугольной столешницей, под стену хорошо станет прямоугольный или квадратный стол. Модели овальной или круглой формы выглядят очень красиво, однако они лучше подходят для установки в центре кухни и в маленьком помещении будут не очень кстати.

стулья на кухне
стулья на кухне

Чтобы не тратить время на беготню по магазинам, для покупки кухонных столов и стульев лучше всего посетите интернет-магазин компании "WeloveMebel". Здесь вы найдёте отличный выбор изысканной мебели на любой вкус, а значительные скидки на товары помогут вам сэкономить средства из семейного бюджета.

кухня
кухня

Какие виды столов и стульев выбрать?

Каждому владельцу маленькой кухни в целях экономии места можно посоветовать приобрести стол-трансформер и комплект складных стульев к нему. Трансформер в сложенном виде может иметь столешницу очень небольшого размера, которой вполне хватит для семейного обеда. Но если ваш дом посетят гости, то такой стол можно быстро разложить, значительно увеличив площадь столешницы и количество мест. Раскладные стулья же при ненадобности можно просто спрятать в кладовую и оставить в кухне только те, которые нужны вам каждый день.

столы и стулья
столы и стулья

Вместо стульев для небольшой кухни можно купить табуретки. Благодаря отсутствию спинки они будут казаться не такими громоздкими и не займут много места. Лишние табуретки следует хранить в кладовой или на балконе, доставая только при необходимости.

Некоторые хозяева покупают прозрачные стулья, которые выглядят очень эффектно. По факту они будут занимать столько же места, сколько и обычные, однако маленькая кухня с ними будет казаться более просторной и не такой загромождённой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.