ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удобство использования комбинированных кухонных плит

Великая Эпоха

Почему комбинированная плита удобнее, чем обыкновенная газовая?

Комбинированные плиты с электрической духовкой подойдут в первую очередь тем, кто часто готовит запечённые блюда. Работающая на электричестве духовка при этом показывает себя лучше, чем газовая. В ней проще регулировать температуру, при работе она не сжигает кислород в кухне, а готовящиеся блюда меньше подгорают. Вспомните, как при использовании газовых духовок часто приходится ставить противни повыше из-за того, что пламя в них горит внизу и может сжечь нижнюю часть кушаний, формы с которыми были поставлены слишком низко.

Удобство использования комбинированных кухонных плит

Именно комбинированная модель плиты даёт вам возможность при готовке блюд пользоваться или электричеством, или газом. Многие сетуют на то, что качество подаваемого в квартиры и дома газа оставляет желать лучшего, и нагревать газовую духовку до нужной температуры нужно очень долго. В этом случае стоит просто купить электрическую модель − тогда вы будете меньше зависеть от голубого топлива, а при наличии собственной солнечной электростанции сможете неплохо экономить.

Комбинированная плита BOSCH
Комбинированная плита BOSCH

Если вам нужна хорошая комбинированная плита, то зайдите на сайт известнейшего украинского интернет-магазина "Розетка". Модельный ряд плит здесь постоянно обновляется, а покупатель гарантированно получает только оригинальную кухонную технику от ведущих производителей.

Комбинированная плита BOSCH
Комбинированная плита BOSCH

Главные плюсы комбинированных плит

Хотя комбинированные плиты всё ещё не очень популярны, с подорожанием газа всё больше хозяев стремятся покупать именно такие модели. Главные их достоинства состоят в следующем:

  • с таким устройством на кухне вы сможете готовить вкуснейшие блюда, даже если ваш дом расположен в глубинке и поблизости нет газопровода;
  • использовать электричество гораздо безопаснее, чем газ. Кроме того, плита на газе требует наличия в кухне мощной вытяжки и хорошо работающей вентиляционной системы;
  • с электрической духовкой у вас появится намного больше возможностей при готовке. Такая техника оснащается набором полезных функций (к примеру, таймером, возможностью выставления различных температурных режимов для популярных блюд и т. д.), благодаря которым ежедневная готовка существенно облегчается. Многие кулинары отмечают, что пища, приготовленная с помощью электричества, получается вкуснее.
Удобство использования комбинированных кухонных плит

К тому же многие модели комбинированных плит имеют очень красивый дизайн, так что вы всегда сможете подобрать ту из них, которая наиболее гармонично впишется в интерьер вашей кухни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.