ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупаем вейдерсы для летней и зимней рыбалки

Великая Эпоха

Вейдерсы как один из важнейших элементов рыбацкой экипировки

Для настоящего рыбака рыбалка является прежде всего удовольствием, а не способом добыть как можно больше рыбы для семейного стола. Поэтому во время пребывания на водоёме он всегда должен чувствовать себя комфортно, ведь иначе ловля не принесёт ему ни малейшего удовлетворения. Часто происходит так, что рыбаку для заброса или для более удобного вываживания приходится заходить в воду, и в этом случае ему не обойтись без вейдерсов. Вейдерсы − это полукомбинезоны, изготовленные из не пропускающего воду материала. Раньше похожая одежда использовалась военными, однако рыбаки очень быстро заметили её удобство и начали использовать в своих целях. Сегодня вейдерсы являются незаменимой частью экипировки любителей ловли нахлыстом и спиннингистов, однако можно с полной уверенностью сказать, что тёплый непромокаемый полукомбинезон пригодится любому рыбаку и даже охотнику.

рыбалка
рыбалка
рыбалка
рыбалка

Многие рыбаки для захода в воду используют обыкновенные костюмы для химической защиты, однако они обладают целым рядом серьёзных недостатков. Опытные любители рыбной ловли понимают, что настоящий комфорт могут обеспечить только высококачественные вейдерсы, созданные специально для рыбалки. Большой выбор моделей таких полукомбинезонов можно найти в фирменном магазине "NORFIN". Пользуясь таблицей размеров на сайте, вы всегда сможете легко выбрать для себя отличные вейдерсы, которые позволят вам получать удовольствие от каждого рыболовного приключения.

Полукомбинезон Norfin
Полукомбинезон Norfin

Какие вейдерсы лучше?

Идеально, если у рыбака есть пара моделей вейдерсов из разных материалов, каждая из которых предназначается для определённого сезона года. Неопреновые вейдерсы очень теплые и смогут отлично согреть рыболова осенью и зимой. Но в тёплую пору они будут сильно парить ноги, поэтому с наступлением весны лучше всего перейти на вейдерсы из специального мембранного материала. Он не пропускает воду и вместе с тем позволяет коже под полукомбинезоном дышать, не провоцируя чрезмерное потоотделение.

Вейдерсы
Вейдерсы

Если вы выезжаете на рыбалку лишь время от времени и не проводите на водоёме много времени, то вам вполне хватит не очень дорогой модели вейдерсов, которая при бережном отношении прослужит несколько сезонов. Однако если вы решили серьёзно заняться рыболовным спортом или любите длительные рыбацкие походы, тогда вам обязательно нужно приобрести одну из наиболее качественных и дорогих моделей вейдерсов. В хорошем полукомбинезоне вы будете уютно себя чувствовать даже тогда, когда простоите в холодной воде несколько часов подряд. Эта рыбацкая одежда поможет сохранить ваше здоровье и позволит ощутить все прелести рыбной ловли в любое время года.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.