ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем занимается врач-уролог и когда нужно записываться к нему на приём?

Великая Эпоха

Когда следует обращаться к урологу?

Некоторые люди неправильно считают, что уролог является исключительно "мужским" врачом. В действительности же его специализацией является диагностика и лечение органов и мужской, и женской мочеиспускательной системы. Хороший уролог должен быть на примете у каждого человека, и обращения к этому врачу никогда не нужно стесняться. В идеале посещать уролога нужно регулярно и даже тогда, когда вас ничего не беспокоит. Однако в ряде случаев визит к нему нужно предпринимать без промедления.

врач уролог
врач уролог

Уролога сразу же нужно посетить в том случае, если вы испытываете дискомфорт во время мочеиспускания или болевые ощущения в нижней части живота. Тревожным сигналом являются и очень частые мочеиспускания в то время, когда вы употребляете нормальное количество жидкости. Время от времени обращайте внимание на цвет своей мочи. Если она будет иметь красноватый или буроватый оттенок или же будет содержать небольшие сгустки крови, то идти к врачу нужно будет немедленно.

Одесситам, которые хотят получить консультацию хорошего специалиста, нужно обращаться в медицинский центр "DocUrolog". Уролог в Одессе в этом центре − высококвалифицированный врач, в своей практике применяющий новейшие методы лечения без использования медикаментов. Их действие уже испытали на себе многие пациенты, в результате избавившись от коварных и сильно омрачающих жизнь заболеваний.

urologist
urologist

Правильная подготовка к посещению уролога

Непосредственно перед походом к врачу человек должен принять душ, при этом для мытья половых органов нужно обойтись простой водой, не используя гигиенические средства. После душа оденьте чистое белье. Помните о взаимном уважении доктора и его пациента и никогда не посещайте уролога, не подготовившись должным образом.

Возьмите с собой бутылку с питьевой водой, которая пригодится вам в том случае, если врач направит вас на УЗИ мочевого пузыря. Исследование наполненного жидкостью органа будет более лёгким и результативным. Пару дней до обследования нужно воздерживаться от секса, поскольку это намного облегчит сбор необходимых образцов для последующих анализов. Перед походом к врачу ни в коем случае не употребляйте алкоголь (в идеале нужно не пить спиртные напитки как минимум несколько дней перед визитом в больницу). Также не стоит кушать те продукты, которые будут провоцировать повышенное газообразование в кишечнике. Соблюдая эти правила, вы поможете врачу точно оценить состояние вашего здоровья, поставить диагноз и назначить адекватную методику лечения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ