ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Творожная запеканка, оладьи и выпечка: чем побаловать себя на диете?

Великая Эпоха

Выпечка и десерты при правильном питании

Все мы стремимся выглядеть красиво, здорово и не тушеваться на фоне подтянутых стройных фигур. Многие ради этого идут в зал, на групповые тренировки, начинают составлять рацион с минимальным количеством калорий, а другие и вовсе занимаются голоданием. Но как быть с вкусными блюдами, если еда – это одна из главных человеческих радостей. А потребности организма в разнообразных микроэлементах и веществах являются залогом нашего здоровья и хорошего самочувствия. Да и для абсолютного счастья нужно давать себе некоторые поблажки. Особенно, когда дело касается чего-то вкусненького.

сырник
сырник
запеканка
запеканка

Как кушать вкусно, но при этом не поправляться? Существует множество диетологов, которые рассказывают о принципах правильного или раздельного питания, советуют, что и когда есть, и даже составляют примерные планы питания. Они в один голос твердят о том, как здорово жить без сладостей, что выпечка и десерты вовсе не нужны. Такая реальность возможна либо в утопии, либо в окружении, где все придерживаются такого же стиля жизни. А когда подруга сидит рядом и ест с блаженным видом ваш любимый тортик или с удовольствием на прогулке попивает чашку горячего шоколада, вышеописанное воплотить сложно. И как же тогда сохранить свое правильное питание?

десерт
десерт

Правильное питание и домашние рецепты

Для того, чтобы питаться правильно, не нужно под копирку перенимать образы и советы блогеров и диетологов. Достаточно найти тот вариант, который подходит именно вам. Первым делом изучите рецепты, найдите того повара, кто готовит домашние и простые варианты низкокалорийных блюд. Лучше это делать на индивидуальных сайтах, так как обычно, сайты на которых публикуют свои рецепты все желающие хозяйки, пестрят майонезными салатами и тяжелой едой. А современные повара, которые ведут собственные блоги, зачастую публикуют простые и полезные блюда, и заодно дают советы по их подаче.

выпечка
выпечка

Камнем преткновения всех худеющих являются десерты. Без сладенького часто портится настроение, ухудшаются или замедляются процессы умственной деятельности, растет апатия и раздражительность. Особенно девушкам порой сложно удержаться от конфетки или кусочка пирога. Но если придерживаться порций и регулярно употреблять в пищу сладости небольшими дозами, вы не только не наберете вес, но и убережете себя от срывов режима питания.

Прекрасным вариантов полезных сладостей станут самодельные конфетки из сухофруктов и какао-порошка, овсяные панкейки или творожная запеканка. Творог – вообще незаменимый продукт для тех, кто следит за фигурой. И кушать его можно не только в свежем виде или салатах, но и готовить из него умопомрачительные десерты, либо добавлять в закуски и бутерброды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ