ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы по выбору детских колготок

Великая Эпоха

Колготки для дома и детского сада

У каждого ребёнка должно быть как минимум несколько пар колготок − для дома, для похода на прогулку или в детский сад. Домашние колготки могут быть достаточно лёгкими, ведь слишком тёплые модели будут вызывать у малыша излишнюю потливость. Не следует чрезмерно укутывать ребенка дома − как показывает печальный опыт многих родителей, в этом случае есть огромный риск вырастить из малыша "тепличное растение".

детские колготки
детские колготки

Но перед наступлением холодов у вас в шкафу обязательно должен быть достаточный запас тёплых колготок, которые нужно одевать ребёнку под штанишки или комбинезон перед выходом на улицу. Но если после такой прогулки вы заметили, что ножки малыша сильно вспотели, то в следующий раз нужно одеть ему или более лёгкие штанишки, или не такие плотные колготки.

детские колготки
детские колготки

Какой материал выбрать?

Многие родители делают большую ошибку, считая детские колготки расходным материалом и покупая только самые дешёвые модели (мотивируя это тем, что вскоре всё равно придётся покупать новые). Дешёвые и непонятно кем изготовленные колготки чаще всего шьются из низкокачественных синтетических тканей. Такие материалы могут вызвать зуд и аллергию даже у взрослого, а у ребёнка с его нежной кожей тем более. Поэтому при выборе детских колготок предпочтение нужно отдавать изделиям из натуральных тканей. Ношение таких колготок будет абсолютно безопасным для ребёнка, их можно будет легко стирать и вручную, и в стиральной машине.

колготки для детей
колготки для детей

Чтобы закупить достаточное количество разных колготок для своего малыша, зайдите на сайт интернет-магазина Сlobber (http://clobber.com.ua). Здесь отовариваются многие родители, поскольку качество продающейся в магазине детской одежды всегда находится на высоте, а стоимость её является вполне приемлемой.

колготки для детей
колготки для детей

Простые рекомендации

Чтобы вашему ребёнку было всегда удобно ходить в колготках, выбирайте их точно по размеру. Слишком свободные колготки ваш малыш вряд ли захочет носить, ведь они будут для него крайне неудобными.

Стирая колготки, следите за тем, не сильно ли линяет окрашена ткань. Если после стирки вода окажется цветной, то лучше всего больше не покупать такие колготки, ведь качество их оставляет желать лучшего.

Очень важно, чтобы одежда нравилась самому малышу. Поэтому старайтесь покупать модели колготок с разноцветными аппликациями, а при их выборе советуйтесь с ребёнком. Так вы будете стимулировать его к принятию самостоятельных решений и будете развивать его индивидуальный вкус.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ