ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кухонная мебель и её разумный выбор

Великая Эпоха

Готовимся к покупке кухонной мебели

Замена кухонной мебели − важное событие в жизни любой семьи. Но при возникновении такой необходимости нельзя сразу же отправляться в магазин и покупать первую приглянувшуюся вам кухню. Для начала нужно оценить особенности самого помещения и детально продумать план расположения всех предметов кухонной меблировки.

кухонные принадлежности
кухонные принадлежности

В идеале мебель не должна занимать больше одной пятой площади помещения кухни. Не переусердствовать с этим особенно важно в небольших городских квартирах, кухни в которых иногда бывают просто микроскопическими. Учтите и то, что, кроме мебели, вам придётся установить здесь хотя бы минимальный набор бытовой техники. Точно измерьте помещение и набросайте на бумаге план того, каким образом вы будете устанавливать в нём гарнитур, стол и бытовые устройства. Помните, что чересчур загромождённая кухня будет крайне неудобной ни для готовки, ни для семейных трапез.

Чтобы обзавестись подходящей именно для вашей кухни мебелью, обратитесь в компанию "Profimebel". Её мастера изготавливают отличные кухни на заказ - profimebel.com.ua - эта компания станет вашим надёжным союзником при обновлении домашнего интерьера.

кухонная мебель
кухонная мебель

Какая мебель лучше всего подойдёт для вашей кухни?

Если помещение кухни в вашем доме совсем небольшое, то в целях экономии пространства установите в нём гарнитур, сделанный в духе минимализма. Он будет выглядеть очень стильно и в то же время не будет иметь никаких лишних и непрактичных деталей. Кухня с такой мебелью будет казаться светлее, просторнее и окажется очень функциональной.

Высокие стены кухни можно использовать для развешивания вместительных шкафчиков. Они не будут мешать вашему передвижению, в отличии от тех, которые устанавливаются на полу. Поэтому если в вашей квартире довольно высокие потолки, то обязательно воспользуйтесь этим преимуществом при выборе кухонной мебели.

мебель для кухни
мебель для кухни

При покупке мебели всегда обращайте внимание на качество её фурнитуры. Дверцы должны крепиться на прочных петлях и плотно закрываться без усилий. Кухонной мебелью вы будете пользоваться ежедневно и очень часто, поэтому наличие в ней надёжной фурнитуры является обязательным условием.

Чтобы сэкономить на покупке мебели, всегда следите за акциями, которые время от времени проводятся в магазине. Если повезёт, то гарнитур и другую мебель можно будет купить гораздо дешевле, чем обычно, а сэкономленные средства можно будет потратить на покупку новой кухонной техники.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ