ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты стильного мужского костюма

Великая Эпоха

Можно ли найти идеальный костюм?

Выбрать элегантный мужской костюм не так то и легко, ведь он должен идеально сидеть на фигуре, не иметь лишних деталей и не быть бесформенным. В неподходящем костюме мужчина будет выглядеть комично, поэтому перед походом в магазин прочитайте эту статью − здесь вы найдёте ценные советы по тому, как выбрать столь важный предмет мужского гардероба.

идеальный костюм
идеальный костюм
 костюм
костюм

Различают костюмы американского и европейского стилей. Первые более свободные, но за счёт этого и более удобные. Европейские костюмы очень элегантны, но гораздо более узкие. Идеальным и для похода на работу, и для торжественного мероприятия можно назвать костюм, представляющий собой нечто среднее. Он должен быть слегка притален, однако в то же время достаточно удобным, не сковывающим движения. Линия плеч должна быть хорошо подчёркнута, а цвет не слишком ярким и уж тем более не кричащим. Такой костюм подойдёт и понравится большинству мужчин, подчёркивая достоинства фигуры и маскируя некоторые её недостатки.

Секреты стильного мужского костюма
 костюм
костюм

Стильные и элегантные мужские костюмы вы найдёте в киевском свадебном бутике "Счастье". Здесь можно не только купить костюм, но и взять его напрокат перед предстоящим важным мероприятием. А консультанты салона помогут вам подобрать именно ту модель, которая подойдёт вам больше всего.

Совершенство − в деталях

Одной из наиболее заметных деталей любого костюма являются лацканы. Они не должны быть слишком широкими или узкими. Наиболее популярны и универсальны пиджаки с классическими лацканами с V-образными выемками. Такие выемки должны иметь средние размеры и не слишком бросаться в глаза. Одев костюм для примерки, сразу же обратите внимание на лацканы. Они должны плотно прилегать к груди, не оттопыриваясь.

Секреты стильного мужского костюма
Секреты стильного мужского костюма

Почти всем мужчинам лучше всего подходят пиджаки с двойными разрезами сзади. Они визуально делают фигуру более стройной. Такие разрезы не только выполняют декоративную функцию, но и позволяют одевшему пиджак мужчине свободнее двигаться.

Мужчины нечасто покупают прямые пиджаки, в большинстве случаев отдавая предпочтение приталенным моделям. Именно они лучше подчёркивают плечи, а сама фигура в таком пиджаке кажется более пропорциональной.

Что касается сочетаний с обувью, то не всегда костюмы одеваются исключительно с классическими туфлями. Многие молодые люди любят носить строгие костюмы с кедами или кроссовками, таким образом выражая некое бунтарство против общепринятых правил. Поэтому то, как носить и с чем сочетать костюм, решать только вам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.