ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подобрать полукомбинезон для сотрудника автосервиса

Великая Эпоха

Каждый владелец автосервиса или работник задумывался, как подобрать полукомбинезон для сотрудника автосервиса? Расскажем, как выбрать удобные рабочие полукомбинезоны, чтобы в нем было не только комфортно работать, но и безопасно. Зная несколько требований, вы сможете легко ориентироваться в тысячах моделей, которые предлагают отечественные и зарубежные производители.

Требования к одежде для автосервисов

Кроме удобства одежда должна быть функциональной и иметь небольшой вес, чтобы автомеханику было удобно двигаться, без создания дискомфорта. В продаже имеются сотни моделей, которые представляют собой брюки с подтяжками, комбинезоны и полукомбинезоны.

Последний вариант наиболее популярен, ввиду практичности. Он не сковывает движения, при этом закрывает поясницу, поэтому даже при сквозняках, мужчина не застудит спину. Это большое преимущество. Отдается предпочтение изделиям, сшитым согласно ГОСТ 12.4.280-2014 и международным стандартам EN ISO 13688:2013. Таким требованиям отвечают недорогие рабочие полукомбинезоны NEO https://instrument-opt.com.ua/catalog/rabochie-kombinezony, которые отлично себя зарекомендовали.

Полукомбинезон рабочий NEO
Полукомбинезон рабочий NEO

Кроме этого, существует ряд требований и предпочтений для рабочей одежды сотрудников автосервиса:

  • Прочность. В условиях работы при случайном неосторожном обращением с инструментами, ношением деталей, есть риск порвать спецодежду. Поэтому при выборе, стоит отдавать предпочтения более плотной ткани. Так изделие прослужит гораздо больше, по сравнению с тонкими материалами.
  • Износоустойчивость. Некоторые производители специализируются на пошиве из износоустойчивых тканей, причем усиленных в местах наибольшего контакта с поверхностями и деталями. Это - колени, боковые карманы, грудь. Специальное переплетение нитей не протирается при эксплуатации несколькими годами.
  • Безопасность. Один из самых важных пунктов. Рабочие полукомбинезоны должны быть простыми в конструкции, без лишних ремней, петель, иметь только основные карманы, во избежание получения травм, чтобы работник не зацепился за оборудование, работающие агрегаты или опасные детали. Полный список требований безопасности указан в ГОСТ 12.4.280-2014.
  • Водоотталкивающая и маслоотталкивающая способность. Автомеханики и маляры постоянно имеют дело с жидкостями и маслами. Чтобы не менять при промокании одежду, лучше приобрести вариант с устойчивостью к влаге, маслу и растворителям. При этом, нужно обращать на качество, т.к натуральные ткани более устойчивы к разъедание агрессивными средствами, по сравнению с синтетическими тканями.
  • Функциональность. Наличие 2 карманов по бокам, 1 на груди - оптимально. Большее количество будет загромождать костюм. В бренде NEO Tools есть универсальные модели-трансформеры, у которых можно укоротить до бридж, ¾ или шорт.
  • Дышащий материал. Для мужчин при повышенных нагрузках важно, чтобы ткань пропускает воздух. Самый отличный вариант - хлопок. Он гипоаллергенный, прекрасно дышит и отводит влагу.
Как подобрать полукомбинезон для сотрудника автосервиса

Универсальные рабочие полукомбинезоны NEO. Особенности моделей

Широко стала популярна польская спецодежда Neo, производитель который представляет широкий ассортимент инструментов и одежды для автосервисов. Преимущество в том, что комбинезон рабочий NEO отвечает международному требованию безопасности EN ISO 13688:2013 и имеет невысокую стоимость. Множество моделей по цвету и функционалу. Для экономии своих средств лучше приобретать их в официальных магазинах, например, https://instrument-opt.com.ua . Полный ассортимент позволит выбрать для работников автосервиса удобные и практичные модели для безопасной работы в мастерских, как оптом, так и в розницу.

Кроме этого в межсезонье разумно подобрать куртку, которая также будет отвечать всем перечисленным рекомендациям. Если вы владелец ремонтной мастерской, вы можете купить полукомбинезоны оптом для всех работников, так вы не только сэкономите, но и создадите имидж своего бизнеса, ведь при обращении, клиенты обращают внимание на экипировку, материалы и оборудование, которое имеется в сервисе.

Удачной комфортной и безопасной работы Вам!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ