ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества программных продуктов 1С:Підприємство 8

Великая Эпоха

1С:Підприємство 8 – это программная среда, на базе которой создаются прикладные решения, предназначенные для автоматизации учета и управленческой деятельности предприятий, финансовых учреждений, коммерческих организаций малого, среднего и крупного бизнеса, а также частных лиц. Система предоставляет платформу для узконаправленных прикладных программ или так называемых конфигураций и инструменты для их разработки. Каждая конфигурация содержит как общий функционал, характерный для определенной группы программ, так и тот, который максимально учитывает специфику задач конкретной сферы деятельности.

1С:Підприємство 8
1С:Підприємство 8
1С:Підприємство 8
1С:Підприємство 8

Область применения

Благодаря многолетнему опыту использования платформы 1С:Підприємство 8 сформировалось немалое количество типовых продуктов различных версий, направленных на конкретную область применения. Наиболее популярными типовыми решениями являются Бухгалтерия 8, Зарплата и управление персоналом, Управление торговлей, Розничная торговля, Управление торговым предприятием, Управление производственным предприятием, Управление небольшой фирмой и другие.

Помимо типовых продуктов, также существует множество отраслевых и специализированных тиражных решений, которые предназначены для более узкого применения, например, для автоматизации управления в сфере автотранспорта, коммерческой торговли, сельского хозяйства, строительства, общественного питания, информационных технологий и прочих. Такой широкий круг применения означает то, что система достаточно гибка и может быть внедрена в любую компанию.

Получить больше преимуществ в работе с платформой 1С:Підприємство можно, заказав создание сайта на Битрикс от Sunapi. Благодаря готовым модулям она легко интегрируется с данной CMS и вы получаете удобный и быстрый обмен данными между системами.

Преимущества платформы

Основные преимущества платформы 1С:Підприємство 8:

  • Гибкость в настройке и расширяемость.
  • Высокая производительность и отказоустойчивость.
  • Простой интерфейс с возможностью настройки под себя.
  • Быстрый обмен данными со справочниками в базе данных.
  • Постоянная поддержка и обновляемость системы.
  • Гибкость в формировании отчетов и создании шаблонов.
  • Хранение электронных документов в базе данных.
  • Наличие мобильного и веб-клиента.
  • Работа в одиночном и многопользовательском клиент-серверном режимах.
  • Интегрируемость с другими системами.
  • Возможность работы с различными серверами баз данных.
  • Наличие конструкторов форм, отчетов, запросов для быстрой разработки.
  • Наличие библиотеки стандартных подсистем для включения готового базового функционала в существующие или новые конфигурации.
  • Большое количество партнеров по внедрению и настройке решений.
Преимущества программных продуктов 1С:Підприємство 8

Преимущества внедрения

Основными преимуществами, которые дает внедрение программных продуктов на платформе 1С:Підприємство 8 являются:

Автоматизация бухгалтерского учета – автоматизация работы отдела бухгалтерии позволяет в целом улучшить качество работы всей организации. С помощью конфигурации Бухгалтерия 8 можно эффективно и согласно законодательству вести бухгалтерскую деятельность: складской, налоговый, кадровый учеты; учет банковских и торговых операций с контрагентами и поставщиками; расчет заработной платы сотрудников; формирование финансовых отчетов (выписок, счетов).

Автоматизация торговли – конфигурация Управление торговлей поможет оптимизировать торговую деятельность предприятия, а именно: улучшить модель взаимодействия с клиентами и структуру продаж; проводить анализ и управление средствами на складе; проводить анализ спроса на товары; формировать отчетность по продажам; эффективно организовывать работу персонала; вести управленческий учет. Конфигурация Розничная торговля поможет вести анализ товарных запасов на складах розничных магазинов, контролировать денежный кассовый учет, а также автоматизировать различные бизнес-процессы.

Автоматизация управленческой деятельности – на платформе 1С:Підприємство 8 существует ряд решений, которые нацелены на учет и комплексную автоматизацию управления как небольшой фирмой, так и крупными производственными или торговыми предприятиями. Эти решения позволяют эффективно выполнять контроль и планирование деятельности всех отделов организации; управлять ресурсами и кадровым составом; проводить торговые, финансовые, производственные операции; вести различные виды учета; оперативно получать отчеты и мониторить показатели эффективности работы предприятия.

Автоматизация документооборота – продукты 1С:Підприємство 8 комплексно решают проблему учета документооборота. Их функционал позволяет покрыть деятельность, связанную с электронной документацией, каждого отдела компании: управленческого, финансового, кадрового, юридического, при этом всю документацию можно собрать в единую электронную базу. Специализированным решением для этих целей является Документооборот КОРП. Оно позволит вести всю документацию согласно нормам законодательства; хранить и обрабатывать практически любые виды документов; формировать шаблоны, которые автоматически заполняются, импортировать и экспортировать их в различных форматах; принимать и распознавать текст, изображения, штрих-коды отсканированных документов; работать с документами в многопользовательском режиме.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ