ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем зимние женские сапоги

Великая Эпоха

Материалы для изготовления зимних моделей обуви

Зимняя обувь должна быть не только стильной, но и тёплой, достаточно лёгкой и прочной. Хорошие зимние женские сапоги могут быть пошиты из самых разных материалов, но наилучшими считаются изделия, изготовленные из:

  • качественной кожи. Она очень прочна, не боится сильного мороза и влажности, поэтому сапоги из неё при условии бережного обращения и правильного ухода смогут прослужить не один год. Пожалуй, единственным недостатком обуви из этого материала является её высокая стоимость;
  • хорошая искусственная кожа. Сапоги из неё будут не слишком дорогими, но достаточно практичными. Качественный заменитель иногда бывает почти невозможно отличить от настоящей кожи. Если для вас важно оптимальное соотношение цены и качества зимней обуви, то такой вариант вам должен подойти;
  • замша. Из неё шьются и осенние женские сапоги, однако она требует очень внимательного ухода. Замшу нужно оберегать от намокания, и в дождливую и сырую погоду, когда на улицах полно грязи, лучше одеть сапоги из другого материала. Чтобы замша оставалась красивой дольше, её нужно постоянно чистить при помощи специальных мягких щеточек.
женские зимние сапоги
женские зимние сапоги
зимние ботинки
зимние ботинки
зимние сапоги
зимние сапоги

Выбираем обувь перед покупкой

Чтобы зимняя обувь могла хорошо согревать ваши ноги в мороз, она должна иметь тёплую и плотную подкладку. Одними из самых тёплых считаются подкладки из натурального меха. От искусственного его можно отличить по не слишком сильно выраженному блеску и наличию ворса. Модели зимних сапогов с натуральным мехом стоят дорого, однако по своей практичности они во многом превосходят ту обувь, для изготовления подкладки в которой использовался мех искусственный.

Качественные зимние сапоги ни в коем случае не должны пропускать воду. При выборе осмотрите швы — они должны быть ровными, и лучше, если для прошивки сапогов будут использоваться грубые прочные нитки. В дешевой обуви швы иногда делаются просто для красоты, а для скрепления отдельных элементов обуви применяется клей. Не удивительно, что такие сапоги быстро расклеиваются, не прослужив и одного сезона.

женские сапоги
женские сапоги

Экономить на приобретении зимней обуви не стоит. Лучше купить три пары дорогих и добротных сапог, чем десять пар таких, которые потрескаются после недели ношения. Качественную обувь вы сможете носить несколько сезонов, и всё это время она будет сохранять свой красивый внешний вид. А дешёвые сапоги придётся менять каждый год, да и внешне они будут очень неприглядны.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.