ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать зимнюю обувь?

Великая Эпоха

С приходом первых заморозков и неумолимым приближением зимы в привычной обуви становится не комфортно. Вдобавок ко всему дождь, снег и слякоть могут испортить любимую пару, оставив взамен неприятное ощущение промокших ног. Пора принимать меры и приступать к поиску зимней обуви!

зимняя мужская обувь
зимняя мужская обувь

Найти подходящую модель, которая будет согревать, несложно, а вот если вас интересует не только практическая, но и эстетическая сторона вопросы придется попотеть. Как выбрать зимнюю мужскую обувь, чтобы удовлетворить потребность в тепле, сухости, удобстве и красоте расскажет наша статья.

мужская обувь
мужская обувь
  1. Первое, на что стоит обратить внимание – материал. Лучше всего, если мужская обувь будет изготовлена из натуральных материалов, таких как кожа или нубук. Отлично подойдут модели с технологией Gore-tex или аналогичные ей, а также из термоматериалов. Дешевые кожзаменители, не согреют, будут пропускать влагу и быстро износятся.
  2. Чтобы обувь не скользила, подошва должна быть с протектором и, в идеале, резиновой. Толщина также имеет значение: толстая подошва не только позволяет сохранить тепло внутри дольше, но и сможет защитить от неглубоких луж и мокрого снега.
  3. В качественных зимних ботинках стельки изготовлены из войлока, флиса или шерсти. Если этого не достаточно, всегда можно купить дополнительно специальные термостельки, используя их взамен стандартным при необходимости.
  4. Размер должен быть слегка больше, чем размер обычной обуви. Это даст возможность заменить стельку на более плотную и объемную, если понадобиться, а также надеть утепленный носок.
  5. В качественной зимней паре обуви ногу греет не только стелька, но и внутренний утеплитель. Это не обязательно должен быть мех, хороший искусственный материал справится с этой задачей не хуже. Он может не быть толстым, но при этом теплым.
качественная зимняя обувь
качественная зимняя обувь
 зимняя обувь
зимняя обувь

Выбирая обувь, обращайте внимание на способ соединения верха с подошвой: лучше всего, когда пара прошита, а не просто проклеена. От этого будет зависеть износостойкость, непромокаемость и сохранение тепла.

Если вы хотите купить дорогостоящую обувь из высококачественной кожи, но не хотите испортить ее снегом, осадками, солью и другими реагентами, которые используются в холодный период, приобретите дополнительно специальные калоши. Они надеваются поверх классических туфель или ботинок и полностью закрывают их.

Уход за зимней обувью
Уход за зимней обувью

Уход за зимней обувью – тема для отдельной статьи, однако, есть одна вещь, которую важно сделать обязательно. Обработайте новую пару специальным водоотталкивающим средством, воском или маслом для кожаных изделий и дайте им постоять ночь. Это поможет уберечь ваши ноги от влаги, а ботинки от разрушительного действия окружающей среды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.