ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем стабилизатор напряжения для дома

Великая Эпоха

Хорошо работающий стабилизатор напряжения должен быть в каждом доме. Ведь быстрые изменения напряжения происходят очень часто и в любое время года. Все мы знаем, как сильно может "подскочить" напряжение во время грозы, и нередко такие резкие скачки являются причиной поломки дорогих бытовых приборов. Так что ущерб перепады напряжения могут принести немалый, и для защиты от них и существуют стабилизаторы.

электро лампа
электро лампа

Правильный выбор прибора

Любой профессиональный электрик скажет вам, что покупать нужно только качественные стабилизаторы, ведь от плохих устройств проку будет мало. Отличный выбор стабилизаторов разных видов вы найдёте в интернет-магазине "Вольтмаркет". Здесь вам всегда предложат качественные устройства по приемлемой цене, а дежурные консультанты помогут с выбором в случае затруднения. Подробнее об условиях покупки товаров, доставке и оплате вы можете прочитать на сайте магазина.

Стабилизатор напряжения rucelf sdw 10000 d
Стабилизатор напряжения rucelf sdw 10000 d

Чтобы верно подобрать стабилизатор для своего дома, вам потребуется узнать реальный уровень напряжения в сети, а также определиться с тем, сколько электроприборов вам нужно будет защитить от перепадов. Для квартир чаще всего покупают однофазные устройства, а для больших объектов со значительным количеством электрических приборов нужны будут трёхфазные. Последние рассчитаны на очень большие нагрузки и незаменимым на крупных предприятиях, в производственных цехах и т. д. Выбор того или иного прибора зависит от особенностей сети на объекте.

напряжение
напряжение

Что нужно учитывать при покупке?

Для трёхфазной сети могут подойти однофазные стабилизаторы, однако только при условии, что все приборы в доме являются однофазными. Тогда вам понадобится купить три однофазных устройства. Но если же хоть одно бытовое устройство будет трёхфазным, то и стабилизатор нужен будет такой же.

После покупки прибора вы можете установить его или на щитке, защитив таким образом все имеющиеся в доме устройства, или же подключить конкретную технику прямо к стабилизатору. В этом случае он будет защищать только один прибор.

Выбираем стабилизатор напряжения для дома

Если перебои с напряжением в вашей сети случаются крайне редко, то устанавливать стабилизатор не обязательно. Но некоторые устройства (или очень чувствительные, или дорогие) лучше всё-таки защитить, чтобы случайный перепад напряжения не повлёк за собой необходимость ремонта или замены ценной техники.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.