ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Готовимся к проведению ремонта

Великая Эпоха

Изучаем законодательство

Подготовка к проведению ремонта в квартире подразумевает под собой не только покупку стройматериалов и инструментов. Ремонт — это всегда много шума, который точно будет мешать вашим соседям. Поэтому перед началом шумных работ вам нужно обязательно узнать, в какое время в вашем городе разрешается их проведение. Также вам нужно будет выбрать те инструменты, которые не будут являться источниками шума выше допустимого уровня.

дизайн комнаты
дизайн комнаты

Составление плана

Без разработки чёткого плана приступать к проведению ремонта не стоит. Для начала определитесь с тем, сколько средств вы готовы вложить в него. Размер бюджета будет влиять на выбор стройматериалов, инструментов и т. д. Бюджет нужно распределять как можно точнее, чтобы избежать возникновения неприятных финансовых сюрпризов уже после начала работы.

Вы должны хорошо представлять себе, какой хотите видеть каждую из комнат после завершения ремонта. Если опыта в ремонтных работах у вас нет либо же вы не имеет для этого достаточно времени, всегда можно обратиться за помощью в одну из компаний, специализирующихся на ремонтах. К примеру, одесситы могут воспользоваться услугами компании "СотаСтрой". Ремонт квартир в Одессе выполняется её мастерами довольно быстро, при этом используются только лучшие материалы и профессиональные инструменты.

планировка квартиры студио
планировка квартиры студио

Иногда во время ремонта требуется перепланировка квартиры. Учтите, что нельзя самовольно рушить стены и возводить новые, поскольку на перепланировку требуется специальное разрешение. Без него никаких изменений делать нельзя, иначе вам не избежать проблем с законом.

ремонт в квартире
ремонт в квартире

Подготовка квартиры

Перед началом ремонта вам нужно будет вывезти из квартиры как можно больше мебели, одежды, бытовой техники, посуды и других вещей, которые могут мешать работе. Если у вас нет другой квартиры или дома, то всё это можно на время оставить у друзей или родственников.

Те вещи, которые никуда отвезти нельзя, нужно плотно упаковать в плёнку, чтобы не загрязнить их в процессе работы. Перед ремонтом обязательно купите респираторы, перчатки, защитные очки или маски. Старайтесь подготовиться к работе как можно лучше, чтобы потом не отвлекаться на беготню по магазинам в поисках необходимой вещи, которую вы забыли купить заранее.

Также позаботьтесь об утилизации строительных отходов, которых будет особенно много после перепланировки квартиры. Их вывозом занимаются специальные компании. Никогда не выбрасывайте отходы в контейнеры для мусора возле дома, ведь этим вы проявите неуважение к своим соседям.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.