ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности ремонта форсунок четвертого поколения ГБО

Великая Эпоха

Газовые форсунки, которые используются в четвертом поколении ГБО, представляют собой по сути дозаторы горючего, и благодаря их работе воздух и газ всегда находятся в оптимальном соотношении. Но по ряду причин такая система может выйти из строя, и каждому владельцу работающего на газу автомобиля нужно знать причины таких поломок и некоторые особенности ремонта системы.

газовая заправка
газовая заправка

Как определяется неисправность инжекторов

Даже не слишком опытный водитель может легко заметить признаки неисправности форсунок, ведь признаки эти очень явственны. Первым сигналом о необходимости ремонта является увеличение количества потребляемого машиной горючего, что просто невозможно не заметить. Вышедшие из строя форсунки могут издавать цокающий звук или пропускать топливо. Признаком поломки также является нестабильная работа мотора автомобиля, неспособность машины работать в режиме холостого хода.

газовое оборудование
газовое оборудование

Причины поломок

Причины поломки форсунок могут быть разными. Часто неисправности возникают после некачественного обслуживания транспорта, поэтому не выполняйте такую работу самостоятельно, если не обладаете специальными знаниями и навыками. Очень часто ломаются низкокачественные форсунки, которые водителю могут подсунуть недобросовестные продавцы. Поэтому и сами форсунки, и ремкомплект форсунок нужно покупать только в проверенных магазинах — таких, как интернет-супермаркет "Eurogas". Делая покупки здесь, вы точно можете быть уверены в высочайшем качестве товаров и полностью страхуете себя от приобретения подделок.

ремкомплек к форсункам
ремкомплек к форсункам

Самостоятельный ремонт системы

Опытные водители часто проводят ремонт форсунок самостоятельно. Перед началом ремонта нужно обязательно перекрыть поступление горючего к двигателю при помощи специального клапана. После этого нужно сжечь остатки топлива в двигателе, дав последнему поработать некоторое время. Далее следует отключение клемм аккумулятора и отсоединение электропитания и всех шлангов, после чего можно приступать к осмотру системы, определению степени повреждений и ремонту.

Обратите внимание, что выполнить полноценный ремонт форсунок невозможно без специального оборудования. У вас должен быть специальный стенд (который можно сделать самому), а также техника для диагностики системы. Только с её помощью можно определить пропускную способность форсунок и четко представить себе специфику предстоящего ремонта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.