ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важные факты об использовании компрессоров

Великая Эпоха

Что надо знать о максимальном давлении компрессора

В каждом компрессоре есть автоматическая система регулировки давления, которая препятствует чрезмерному увеличению последнего. Такие системы предназначены для защиты компрессора от перегрузок и увеличивают срок его службы. При необходимости можно заказать ремонт компрессоров в Киеве, цена которого будет зависеть от специфики и сложности поломки оборудования.

воздушный компрессор
воздушный компрессор

На силу давления в компрессоре непосредственное влияние оказывают и особенности сети, по которой к оборудованию доставляется сжатый воздух. Если при прокладке таких магистралей были допущены значительные просчеты, то силы давления пневматического инструмента может быть недостаточно для выполнения определенного вида работы. Если вы заведомо знаете, что магистраль плохо выполняет свою основную функцию, то лучше изначально покупайте более мощные компрессоры. Как правило, наиболее практичными являются те модели, максимальное давление в которых достигает восьми атмосфер.

Использование разных видов компрессоров

При работе с пневматическими инструментами чаще всего используются компрессоры поршневые и винтовые. Главная ценность последних заключается в очень продолжительном сроке их службы. При этом их конструкция не так сложна, как у поршневых.

Если вам нужен как можно более компактный компрессор, который можно было бы без труда транспортировать к различным объектам, то вам стоит выбрать именно винтовую модель. Такой компрессор будет меньше и легче, чем поршневой, при этом его производительности хватит для выполнения даже очень больших объемов работы.

компрессор
компрессор

Винтовые компрессоры незаменимы на тех объектах, где требуется почти непрерывная работа пневматических инструментов. Такие устройства способны работать очень продолжительное время без перерывов, в то время как поршневой компрессор нуждается в периодических остановках. Поэтому для повышения скорости работы на объекте нужно приобретать только винтовой компрессор, ведь только такая техника даст возможность по максимуму избегать простоев в работе.

Винтовые компрессоры намного надежнее, производительнее и проще в использовании, чем уже сильно устаревшие поршневые. Однако последние все еще эксплуатируются очень интенсивно, поскольку многим мастерам довольно сложно привыкнуть к использованию новейшей техники. Да и многие работающие на предприятиях специалисты не очень стремятся досконально изучить различия между винтовыми и поршневыми компрессорами. Хотя можно ожидать, что уже в недалеком будущем именно винтовые модели полностью вытеснят другие, менее совершенные компрессоры.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.