ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Платье-туника в женском гардеробе

Великая Эпоха

Интересные факты из истории платьев-туник

Платье-туника — это именно та одежда, которая смогла пережить тысячелетия, доказав таким образом своё удобство и универсальность. Первые подобные предметы гардероба использовались еще древними персами, которые, как известно, знали толк в изысканной и удобной одежде. Носили такую одежду только те персы, которые могли похвастаться высоким социальным положением, также она использовалась воинами.

туника
туника

Изначально длинные платья-туники носили только мужчины, однако после попадания такой одежды в Европу в 14-15 веках все изменилось. Начало появляться все больше вариантов таких нарядов, их внешний вид изменялся, и вскоре в красивых и удобных платьях-туниках щеголяли не только мужчины, но и женщины.

платье-туника
платье-туника

Но настоящий бум на подобные платья случился в 19 веке, когда модники и модницы всего мира начали все больше интересоваться культурой восточных народов. В это время появилось множество различных моделей платьев-туник, которые отличались между собой длиной, размером выреза, наличием декоративных элементов и т. д. Сегодня же такая одежда является для нас привычной, и её наверняка можно встретить в гардеробе почти каждой современной женщины.

платье-туник
платье-туник

Многие модницы предпочитают покупать платья-туники и другую одежду в интернет-магазине "DRESSA" (https://dressa.com.ua/c/zhenskaia-viazanaia-odezhda/tuniki). Ассортимент магазина очень обширен, а удобные фильтры на сайте помогут вам быстро найти нужную модель платья.

платье-туника
платье-туника

Когда будет кстати платье-туника?

Такое платье довольно универсально и подойдет как для прогулки или похода по магазинам, так и для вечеринки с друзьями. С его выбором у девушки не должно возникнуть никаких трудностей, поскольку оно хорошо подойдет и для стройной, и для несколько полноватой покупательницы. Вообще девушки, имеющие лишний вес, в летнее время очень часто носят именно платья-туники, ведь они отлично маскируют округлости фигуры, полные руки и ноги. Главное — это правильно подобрать расцветку платья, а также его длину.

платье-туника
платье-туника

Комбинировать платье-тунику можно с самой разнообразной одеждой. Очень хорошо к нему подходят достаточно узкие джинсы. Такое сочетание стоит использовать стройным девушкам. Под джинсы и платье можно подобрать легкие туфли на высоком каблуке.

Вместе с платьем-туникой не следует носить слишком много различных украшений, которые будут отвлекать внимание от самого платья. Не стремитесь сильно "перегружать" свой образ, и тогда в любой ситуации вы будете выглядеть просто потрясающе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.